tesa Eckduschablage Aluxx zweistöckig (40507-00000-00) Duschkorb
- Die Breite von 16,3 cm und Tiefe von 17 cm bieten genügend Stauraum für Ihre Badutensilien.
- Mit einer Höhe von 26 cm nutzt diese Ablage den vertikalen Raum in Ihrer Dusche effizient.
- Dank der Farbe Schwarz fügt sie sich nahtlos in moderne Baddesigns ein.
- Das Material Aluminium garantiert eine lange Lebensdauer und ist rostfrei.
- Eine Montage ohne Bohren schützt Ihre Fliesen vor Beschädigungen.
- Als Teil der Serie tesa Aluxx steht das Produkt für Qualität und Design.
-
Günstigster Preis
Tesa Regal schwarz 40507-00000-00
2-3 Werktage
53,14 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 63,04 €
→ zum Angebot
-
tesa ALUXX BLACK zweistöckige Eck-Duschablage zur Wandmontage ohne Bohren,...
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
Tesa Eckduschkorb ALUXX zweistöckig zum Kleben
ca. 1-3 Werktage
61,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 66,48 €
→ zum Angebot
-
tesa Duschkorb Tesa Eckduschkorb ALUXX zweistöckig zum Kleben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Maximieren Sie Ihren Duschraum mit der tesa Eckduschablage Aluxx zweistöckig (40507-00000-00)
Die Suche nach der perfekten Lösung zur Organisation Ihrer Duschutensilien endet hier. Die tesa Eckduschablage Aluxx zweistöckig (40507-00000-00) bietet nicht nur ausreichend Platz für all Ihre Shampoos, Duschgele und weitere Badartikel, sondern überzeugt auch durch ihr elegantes Design in Schwarz. Gefertigt aus hochwertigem Aluminium, verspricht dieses Produkt Langlebigkeit und Rostfreiheit. Dank der innovativen Montagetechnik ohne Bohren, lässt sich die Ablage einfach und ohne Schäden an den Fliesen anbringen.
tesa Eckduschablage Aluxx zweistöckig (40507-00000-00) Test
Die tesa ALUXX BLACK Duschablage ist die perfekte bohrfreie, elegante Lösung für die Dusche: großzügiger Stauraum für alle Duschutensilien, trotzdem unaufdringliches Design. Einfach montierbar, stabil und stylisch — ideal für moderne Badezimmer, die ordentlichen Komfort ohne Bohren suchen.
Ich bin sehr zufrieden: Das selbstklebende Duschregal ließ sich dank klarer Anleitung kinderleicht anbringen und hält auch nach einem Jahr bombenfest. Pflegeleichtes, kratzfestes Design – sieht weiterhin top aus trotz täglicher Nutzung.
Tesa-Klebeablagen überraschen positiv: Der Kleber hält „bombenfest“ und jede Ablage soll laut Hersteller bis zu 5 kg tragen. Die Montage ist simpel, obwohl die Anleitung nur kleine Bildchen zeigt und etwas eindeutiger sein könnte. Nach zwei Wochen Nutzung kein Rost sichtbar, die Ablagen wirken hochwertig und mit einer Schutzlackschicht versehen.
Kritischer Punkt ist die Entfernung: Tesa empfiehlt Abkratzen mit Spachtel oder Ceranfeldschaber, was bei so starkem Halt Fliesen möglicherweise verkratzen könnte. Insgesamt solide, belastbare Klebeablagen (Tesa, Kleber, 5 kg, Fliesen, rostfrei), Bewertung bleibt vorbehaltlich Langzeitrost.
Die Duschablage von Tesa "ohne Bohren" hat mich durch ihre einfache Montage und starke Haftung überzeugt. Das robuste Gestell in elegantem Schwarz wirkt optisch ansprechend. Die schwarze Beschichtung scheint langlebig zu sein, im Gegensatz zu anderen Produkten.
Unsere bisherigen Tesa-Badezimmerprodukte sehen nach Jahren noch aus wie neu, sogar der Handtuchhalter hält ohne Bohren. Der Preis mag hoch erscheinen, aber im Vergleich zu anderen Herstellern ist es das wert! Alles in allem kann ich nichts Negatives über diese Tesa-Produkte sagen. Sehr zu empfehlen für alle, die eine praktische und stilvolle Lösung ohne Bohren suchen.
Schöne selbstklebende Duschablage, pflegeleicht und optisch ansprechend. Leider hielt der Kleber nur etwa sechs Monate; nach dem Absturz verzog sich die Ablage komplett und war unbrauchbar. Verarbeitung und Haltbarkeit entsprechen nicht dem Preis, hier hatte ich deutlich mehr Qualität für mein Badezimmerbudget erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen