Kesser 4-Rollen-Trolley 66 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche pink Hartschalenkoffer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 66 cm hohe Trolley aus robustem ABS-Kunststoff bietet ein großzügiges Volumen von 84 Litern für umfangreiche Reiseausstattung.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für persönliche Gegenstände, während der arretierbare Teleskopgriff komfortables Ziehen ermöglicht.
• Zusätzliche Funktionen wie Kofferwaage und Reisebrieftasche erhöhen den praktischen Nutzen für organisiertes und stressfreies Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,80 €
Ø 45 €
38,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,80 €
Ø 45 €
38,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,80 €
ab 44,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Reisekoffer 84L Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Amazon Marketplace KESSER® Reisekoffer 84L Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Auf Lager 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit Otto KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Kaufland KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... 1-4 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... netto-online KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... 5 Werktage 44,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser 4-Rollen-Trolley 66 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.8 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer 84L Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 44,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 44,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Kesser 4-Rollen-Trolley 66 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche pink

Kesser 4-Rollen-Trolley 66 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche pink - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 84 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robuste ABS-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das integrierte Zahlenschloss für zusätzliche Sicherheit sorgt. Besonders praktisch sind die mitgelieferte Kofferwaage und Reisebrieftasche, die Ihnen helfen, organisiert und entspannt zu reisen.

Maximaler Komfort durch durchdachtes Design

Der Trolley überzeugt durch seine benutzerfreundliche Konzeption. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ermüdungsfreies Ziehen gewährleistet. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen. Im Inneren sorgen ein praktischer Kreuzspanngurt sowie Netz- und Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Packordnung Ihrer Kleidung und Accessoires.

Kesser 4-Rollen-Trolley 66 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche pink Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Sabine H Februar 2026

Schnelle Lieferung und hochwertiger Reisekoffer in attraktivem Farbton. Sehr leichtes Rollen, lässt sich mühelos schieben. Praktisches Kofferzubehör – Kofferwaage, Namensschild und Reisepass-Schutzhülle inklusive. Preis-Leistung überzeugt, würde den Koffer erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Stabil und Robust. Empfehlenswert
Amazon Kunde November 2025

Sicher verpackter Reisekoffer: Mit 33 kg beladen und unbeschadet am Zielflughafen angekommen. Für den günstigen Preis überzeugt die Verarbeitungsqualität; robust, praktisch und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Erwartungen wurden zu 100% erfüllt
Marc Z Mai 2025

Der Koffer hat seinen ersten Einsatz problemlos bestanden. Mit über 23 kg bepackt, reiste ich problemlos und komfortabel in den Urlaub und zurück. Dank der vier stabilen Rollen ließ sich der Koffer mühelos manövrieren. Selbst bei der Behandlung durch das Flughafenpersonal hat er nur eine kleine Delle davongetragen.

Die mitgelieferte Kofferwaage erwies sich als äußerst praktisch, wodurch ich auf der Rückreise keine Übergepäckgebühren zahlen musste. Der umfassende Test war ein voller Erfolg – sowohl der Koffer als auch das Zubehör haben meine Erwartungen vollauf erfüllt. Ideal für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stabilität legen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Koffer
Tanja L März 2025

Praktischer Kinderkoffer mit integrierter Handwaage und umfangreichem Zubehör. Meine Tochter wünschte ihn sich für ihre erste Klassenfahrt — sehr robust, schön verarbeitet und jeden Cent wert. Werde wahrscheinlich eine größere Größe kaufen. Top Preis-Leistung, ideal beim Koffer kaufen für Schulausflüge.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer zu diesem Preis, Farbe eher blass
DanibiorDanibior August 2025

Toller Koffer mit extrem leichtgängigen Rollen! Die Farbe ist weniger intensiv als auf den Bildern, eher in einem blassen Hellblau/Weiß oder Pastellton. Da wir noch nicht gereist sind, können wir zur Qualität derzeit noch keine abschließende Bewertung abgeben. Insgesamt ein ansprechendes Design für zukünftige Reisen!.

1/5
★☆☆☆☆ Ersatz wenn defekt fast unmöglich
Jens April 2025

Optisch ansprechender Koffer, den ich gern weiter genutzt hätte. Leider rastet die Teleskopstange nicht zuverlässig ein. Der Defekt zeigte sich erst bei Gebrauch, die Verpackung war schon entsorgt – Rücksendung ohne Originalverpackung schwierig. Bitte Hersteller/Kundenservice wegen Umtausch kontaktieren.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
66 cm
28 cm
84 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram