Kérastase Résistance Serum Extentioniste (50 ml) Haarserum

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt kommt in einer Pipettenflasche für eine präzise Anwendung.
• Es enthält 50 ml des hochwertigen Haarserums.
• Die Formel ist angereichert mit Ceramid für intensive Pflege.
• Es handelt sich um einen Leave-In-Conditioner, der nicht ausgespült werden muss.
• Die Textur ist eine Kombination aus Creme und Serum, die das Haar nicht beschwert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,40 €
Ø 48 €
47,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,40 €
Ø 48 €
47,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 47,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase Resistance Sérum Extentioniste 50 ml Beautywelt Kérastase Resistance Sérum Extentioniste 50 ml 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
• Kerastase Resistance Serum Extensioniste 50 ml, Grundpreis: € 976,- / l Shop Strese Kerastase Resistance Serum Extensioniste 50 ml, Grundpreis: € 976,- / l Lieferung 1-3 Werktage 48,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
• Kérastase E27552, Kérastase Resistance Sérum Extentioniste 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Kérastase E27552, Kérastase Resistance Sérum Extentioniste 50 ml, Grundpreis: auf Lager 51,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.4 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Resistance Sérum Extentioniste 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Kerastase Resistance Serum Extensioniste 50 ml, Grundpreis: € 976,- / l Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 48,80 € 976 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Kérastase E27552, Kérastase Resistance Sérum Extentioniste 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 51,99 € 1039.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.

Testbericht Kérastase Résistance Serum Extentioniste (50 ml)

Intensive Pflege für strapaziertes Haar

Das Kérastase Résistance Serum Extentioniste (50 ml) ist ein hochwertiges Haarserum, das speziell für strapaziertes und geschädigtes Haar entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel aus Ceramid und anderen pflegenden Inhaltsstoffen stärkt es das Haar von innen heraus und reduziert Haarbruch sowie Spliss. Die praktische Pipettenflasche ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.

Leave-In-Conditioner für langanhaltende Wirkung

Dieses Haarserum fungiert als Leave-In-Conditioner, der nicht ausgespült werden muss. Es dringt tief in die Haarstruktur ein und sorgt für eine langanhaltende Pflege und Kräftigung. Die cremige Textur des Serums lässt sich leicht verteilen und hinterlässt das Haar geschmeidig und glänzend. Ideal für Frauen, die sich eine intensive Pflege wünschen.

Kérastase Résistance Serum Extentioniste (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft
Stefanie M Februar 2023

Seitdem ich das Serum regelmäßig benutze, habe ich einen dichteren Haarwuchs und meine Haare haben an Kraft gewonnen. Nach einer Pause von einigen Monaten habe ich den deutlichen Unterschied bemerkt: meine Haare waren brüchiger und spröde. Seitdem ich das Serum wieder anwende, sehen meine Haare nicht nur gesünder aus, sondern sind auch widerstandsfähiger gegen Strapazen. Meine blondierten Haare profitieren besonders von der Pflegewirkung.

5/5
★★★★★ Einfach nur mega!
Sarah K November 2022

Vor zwei Monaten habe ich dieses Produkt gekauft, um das Haarwachstum zu beschleunigen. Mein Bob wurde in dieser Zeit so schnell lang, dass ich es kaum glauben konnte! Ein wahres Wundermittel zu 100%! Täglich gebe ich 2-3 Tropfen auf meine Handfläche und massiere es sanft in die Kopfhaut ein. Sobald es aufgebraucht ist, werde ich es sofort wieder kaufen. #Liebenwir.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Amazon Kunde März 2020

Dieses Serum ist nicht einfach nur eine Kur für die Haare, sondern soll gezielt auf die Kopfhaut aufgetragen werden, um Haarbruch zu verhindern und die Haarwurzeln zu stärken. Besonders in Problemzonen wie den Geheimratsecken oder entlang der Stirnlinie kann es helfen, dünner werdendes Haar wieder zu kräftigen. Nachdem ich im letzten Herbst vermehrt Haarausfall bemerkte, entschied ich mich, das Serum auszuprobieren.

Seit ungefähr 3-4 Wochen wende ich es regelmäßig an und bin begeistert von den Ergebnissen. Meine Haare wachsen nun schneller nach und wirken insgesamt dichter. Der angenehme Duft des Serums macht die Anwendung zusätzlich zu einem angenehmen Erlebnis.

Einen kleinen Nachteil sehe ich darin, dass meine Haare nach der Anwendung etwas weicher sind als gewohnt, aber für die positiven Effekte nehme ich das gerne in Kauf. Insgesamt kann ich das Produkt definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Nicht original verpackt
Steffi Dezember 2022

Die Lieferung war sehr zügig. Der Artikel war zwar nicht im Original verpackt, jedoch scheint der Inhalt unberührt zu sein. Ob etwas fehlt, kann ich noch nicht sagen, das Fläschchen wirkt jedoch voll.

Für den Preis hätte ich mir Neuware gewünscht. Die Wirksamkeit werde ich erst in ein paar Wochen beurteilen können. Die Bewertungen klingen vielversprechend, daher habe ich die gesamte Serie (Shampoo, Maske und Conditioner) gekauft.

4/5
★★★★☆ Aus dieser Serie das wirkungsvollste Produkt!
Linda März 2019

Das Serum von Kerastase ist leicht und duftet angenehm. Es verleiht dem Haar sofort Griff und Weichheit. Leider ist die Glasflasche nicht ideal für unterwegs.

Für optimale Verteilung werden 2-3 Pipetten benötigt, was den Verbrauch beschleunigt. Trotzdem überzeugt das Produkt mit seiner Wirkung und Qualität, auch wenn der Preis etwas höher ist. Insgesamt ist das Serum mein Favorit aus der Kerastase-Serie.

4/5
★★★★☆ Nach 3 Monaten super Wirkung gesehen!
Tina Januar 2019

Dank der Empfehlung meiner Frisörin habe ich dieses Produkt ausprobiert. Nach ca. 3 Monaten kann ich sehen, wie meine Haare länger geworden sind.

Leider gibt es nur 4 Sterne, da das Tonikum zu dickflüssig ist und ich dadurch wie Schuppen aussehe. Dennoch lohnt es sich, denn meine Haare sind dicker und voluminöser geworden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Haarserum, Leave-In-Conditioner
Frauen
Kérastase Resistance
Anwendung
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch, Spliss
Eigenschaften
Pipettenflasche
Creme, Serum
Kräftigung, Pflege, Salonprodukt
Inhalt
50 ml
Ceramid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram