Glynt Derma Tonic (100 ml) Kopfhautpflege

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhautpflege Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Beruhigung - Reinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,50 €
Ø 16 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge in ml
100 ml30 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,50 €
Ø 16 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 17,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT DERMA Tonic 100ml hair-care24 GLYNT DERMA Tonic 100ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 17,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Glynt 1701, GLYNT DERMA Tonic 100 ml hagelshop.de Glynt 1701, GLYNT DERMA Tonic 100 ml 1-2 Werktage 18,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Glynt DERMA Regulate Tonic 4, 100 ml Amazon Marketplace Glynt DERMA Regulate Tonic 4, 100 ml Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Derma Tonic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT DERMA Tonic 100ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 17,50 € 175,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Glynt 1701, GLYNT DERMA Tonic 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,00 € 180 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Glynt DERMA Regulate Tonic 4, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Glynt Derma Tonic (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Glynt Regulate Tonic
Oma H Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden, dieses Haarpflege-Produkt gefunden zu haben. Nach mehr als drei Wochen Anwendung sehe ich deutliche Verbesserungen: einfache Dosierung, keine fettigen Haare, spürbar gestärkte Haarstruktur. Die Haare wirken kräftiger und nicht mehr so weich und flatterig; in der Bürste bleibt deutlich weniger Haarausfall.

Preislich etwas höher, aber aufgrund der sichtbaren Verbesserung von Haardichte und Haargesundheit empfehle ich es gerne. Habe bewusst länger getestet für realistische Einschätzung.

5/5
★★★★★ Danke
Amazon Kunde Juni 2025

Sehr gutes Produkt: In Kombination mit dem passenden Shampoo zeigte sich bereits nach der ersten Wäsche spürbare Sofortwirkung. Mein seit über sechs Monaten bestehender Kopfhaut-Juckreiz und Spannungsgefühl verringerte sich schnell — sehr wirksame Pflege.

5/5
★★★★★ Beruhigt die Kopfhaut
Melanie August 2023

Nach der zweiten Bestellung dieses Produkts wurde meine Kopfhaut schlimmer. Aber nach Verwendung dieses Produkts war endlich Ruhe auf meinem Kopf. Wenig ins nasse Haar einmassieren und das Jucken sowie die Pickel lassen nach. Sehr zufrieden damit! 🥰👍🙏.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Anke D Januar 2021

Dieses kleine Mittelchen ist die Rettung für trockene Kopfhaut im Winter! Einfach nach dem Waschen auftragen, einmassieren und die Haare trocknen lassen. Funktioniert perfekt und wird schon seit Langem genutzt.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Kopfhautpflege
Unisex
Glynt Derma
Anwendung
ohne Ausspülen
für fettiges Haar
Rötungen, Schuppen
empfindliche Kopfhaut, fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Tonic
vegan
Beruhigung, Reinigung
Inhalt
100 ml
Menthol, Octopirox, Salicylsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram