Glynt Hydro Care Spray (200 ml) Conditioner

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 200 ml und ist somit ergiebig und langlebig.
• Es handelt sich um eine Leave-In-Creme, die nicht ausgespült werden muss.
• Die leichte Lotion sorgt für eine einfache Anwendung und beschwert das Haar nicht.
• Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache Dosierung und ist ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT HYDRO Care Spray 150ml hair-care24 GLYNT HYDRO Care Spray 150ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Glynt HYDRO Care Spray, 150 ml Pfirsich Amazon Marketplace Glynt HYDRO Care Spray, 150 ml Pfirsich Auf Lager 20,25 € Versand kostenfrei Gesamt 20,25 € → zum Angebot
• Glynt Hydro Care Spray Pflege ohne Spülung mit Hydratationswirkung 150 ml Kaufland Glynt Hydro Care Spray Pflege ohne Spülung mit Hydratationswirkung 150 ml 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT HYDRO Care Spray 150ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 14,90 € 99,33 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Glynt HYDRO Care Spray, 150 ml Pfirsich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,25 € Versand kostenfrei Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Glynt Hydro Care Spray Pflege ohne Spülung mit Hydratationswirkung 150 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € 146,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Glynt Hydro Care Spray (200 ml)

Glynt Hydro Care Spray (200 ml) für optimale Haarpflege

Das Glynt Hydro Care Spray (200 ml) ist die ideale Lösung für alle, die eine effektive und unkomplizierte Haarpflege suchen. Dieses Produkt kombiniert die Vorteile eines Conditioners und einer Leave-In-Creme, um Ihr Haar intensiv zu pflegen und zu schützen. Es eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen und bietet eine einfache Anwendung in Form einer Lotion, die in einer praktischen Flasche geliefert wird.

Vielseitige Anwendung für alle Haartypen

Egal, ob Sie feines, dickes, lockiges oder glattes Haar haben, das Hydro Care Spray ist für jeden Haartyp geeignet. Die leichte Textur der Lotion sorgt dafür, dass das Produkt nicht beschwert und das Haar dennoch intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird. Es kann sowohl auf nassem als auch auf trockenem Haar angewendet werden, was es zu einem vielseitigen Begleiter in Ihrer täglichen Haarpflegeroutine macht.

Glynt Hydro Care Spray (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Beschwert die Haare nicht
Honey Juni 2022

Ich benutze diese Serie schon seit langem und bin sehr zufrieden damit. Es duftet herrlich frisch und leicht. Der einzige Nachteil ist der Preis, besonders wenn man bedenkt, dass die Flaschen früher 200ml groß waren und jetzt nur noch 150ml enthalten.

5/5
★★★★★ TOLL
ELi März 2021

Meine Frisörin hat mir dieses Produkt empfohlen und ich bin begeistert! Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition. Die Marke bietet hochwertige Pflege, die nirgendwo günstiger zu finden ist. Meine Haare duften nach dem Friseur und sind optimal gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt.

4/5
★★★★☆ Packung ist geschrumpft
c.k Mai 2022

Seit einiger Zeit benutze ich dieses Produkt. Schade, dass die Größe von 200 ml auf 150 ml reduziert wurde. Dennoch hat mich die Qualität des Produkts überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Sprayflasche hält nicht
Dennis Oktober 2022

Wir haben ursprünglich eine Flasche direkt beim Friseursalon gekauft, und dann eine zweite hier bestellt. Leider fiel uns auf, dass die Pumpe schon nach 3-4 Anwendungen nicht mehr funktioniert. Für den Preis von knapp 15€ pro Flasche ist es wirklich schade, dass der Rest des Inhalts nicht mehr verwendet werden kann.

Obwohl wir mit dem Produkt an sich zufrieden sind - es hält, was es verspricht - lässt die Pumpe zu wünschen übrig. Schade, denn das Produkt selbst ist wirklich gut, aber die Verpackung könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Verändertes Produkt
mirasol August 2022

Das Hydro-Care Glynt-Spray in der 150ml-Flasche duftet unangenehm nach Essig, im Gegensatz zur früheren Version in der 200ml-Flasche. Trotz intensivem Schütteln bleibt der unangenehme Geruch bestehen. Möglicherweise handelt es sich um ein Fakeprodukt. Enttäuscht von der neuen Version, werde ich es nicht mehr bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Pflegewirkung
Teresa B Dezember 2022

Der Duft dieses Sprays ist wirklich angenehm, typisch für Glynt-Produkte. Leider finde ich die Pflegewirkung enttäuschend. Vorher habe ich Revital Regina Milk verwendet und war zufrieden. Ich war gespannt auf dieses Spray, da ich das Hydro Shampoo liebe.

Doch leider fehlt es an Pflege. Für den Preis erwarte ich mehr! Ein teurer Haarduft, der nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Conditioner, Leave-In-Conditioner
Glynt Hydro
Anwendung
ins handtuchtrockene Haar einarbeiten, ins nasse Haar einmassieren und ausspülen, ohne Ausspülen
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Flasche
Creme, Lotion
Feuchtigkeit, Pflege
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram