Sulsena Step 1 Anti-Dandruff Shampoo (150 ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Schuppen-Shampoo - Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Glanz - Pflege - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
3,70 €
Ø 9 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −58% ab
3,70 €
Ø 9 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 3,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sulsena Anti-Dandruff Shampoo Shampoo gegen Schuppen 150 ml iparfumerie Sulsena Anti-Dandruff Shampoo Shampoo gegen Schuppen 150 ml 1-2 Werktage 3,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• Anti Schuppen Shampoo für Männer und Frauen mit Aktivformel - Anti Schuppen... Amazon Marketplace Anti Schuppen Shampoo für Männer und Frauen mit Aktivformel - Anti Schuppen... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Anti Schuppen Shampoo für Männer und Frauen mit Aktivformel - Anti Schuppen... Kaufland Anti Schuppen Shampoo für Männer und Frauen mit Aktivformel - Anti Schuppen... 1-3 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sulsena Anti-Dandruff Shampoo Shampoo gegen Schuppen 150 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,70 € 24,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo für Männer und Frauen mit Aktivformel - Anti Schuppen Shampoo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo für Männer und Frauen mit Aktivformel - Anti Schuppen Shampoo Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,39 € 95,93 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

Sulsena Step 1 Anti-Dandruff Shampoo (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Nach 10 Jahren endlich wieder Ruhe auf dem Kopf!!
Sebastian September 2023

Seit über einem Jahrzehnt kämpfe ich nun mit seborrhoischer Dermatitis, aber erst seit ich dieses Shampoo mit Selensulfid als Wirkstoff benutze, sind meine Schuppen komplett verschwunden! Endlich keine rote, juckende Kopfhaut mehr. Ein echtes Wundermittel! Ich habe unzählige andere Produkte ausprobiert, aber keins konnte mir helfen. Dieses Shampoo hat mein Leben verändert. Ich kann es nur jedem empfehlen, der mit ähnlichen Problemen zu kämpfen hat.

Keine Notwendigkeit mehr für teure Behandlungen oder Salben. Einfach dieses Shampoo ausprobieren und die Veränderung selbst erleben!.

5/5
★★★★★ Endlich kein Jucken und keine Schuppen mehr !
Mirco k April 2023

Dieses Shampoo war meine Rettung! Nach nur wenigen Anwendungen spürte ich eine deutliche Verbesserung meiner irritierten Kopfhaut. Bereits nach 7-8 Wäschen waren meine Probleme komplett verschwunden. Ich werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wirksam gegen hartnäckige Schuppen
Thomas S Januar 2023

Die Suche nach einem adäquaten Ersatz für mein bisheriges Shampoo mit Selenverbindungen hat endlich ein Ende! Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, bin ich nun auf ein Shampoo aus der Ukraine gestoßen, das meine Erwartungen voll und ganz erfüllt. Die Wirkung ist erstklassig und kann problemlos mit den bisher in der EU erhältlichen Selen Shampoos mithalten. Die Anwendung ist sparsam und das Ergebnis überzeugt mich vollends. Zwar ist die Verfügbarkeit nicht immer gegeben, dennoch sichere ich mir bei Gelegenheit gleich zwei oder drei Flaschen, um für eine Weile ausgesorgt zu haben. Dieses Shampoo ist definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Es macht was es verspricht
susanne k August 2021

Ich habe lange nach einem effektiven Shampoo gegen Schuppen gesucht und endlich gefunden. Nach nur zwei Anwendungen waren Juckreiz und Schuppen deutlich reduziert. Leider benötigt man recht viel Produkt und die Flasche ist schnell leer. Trotz des hohen Preises werde ich das Shampoo weiterhin kaufen.

4/5
★★★★☆ Smells good but the effect is not as good as other brands
Nikola B Juni 2024

Der Duft ist angenehm, aber die Wirkung ist nicht so effektiv wie bei anderen Marken. Ich muss es doppelt so oft verwenden, um das Auftreten von Schuppen zu verhindern. Ich vermute, dass das SeO2 nicht so konzentriert ist, wie es sein sollte. Ansonsten waren der Geruch und die Lieferung wirklich gut.

4/5
★★★★☆ Lieferung war nicht gut, Produkt ok, wenn auch überteuert
Andi T August 2020

Das Produkt ist in Ordnung, da es sich um einen Import handelt, vergleichbar mit vorherigen Produkten, die in Deutschland nicht mehr erhältlich sind. Der Preis ist jedoch recht hoch. Die Lieferung von Amazon war enttäuschend, da die Verpackung beschädigt war und die Flasche ausgelaufen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen, für fettiges Haar
Juckreiz, Schuppen
fettige Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Glanz, Pflege, Reinigung
Tiefenreinigung
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram