Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm Glycerol (150ml) Haarbalsam

• Leave-In-Formulierung ohne Ausspülen für kontinuierliche Feuchtigkeitsversorgung im Alltag
• Glycerol als Hauptwirkstoff bindet Wasser in der Haarstruktur
• Fünf Pflegeziele Feuchtigkeit, Glanz, Hitzeschutz, Kämmbarkeit und Elastizität
• Hitzeschutz schützt beim Föhnen und Glätten vor thermischen Schäden
• Hygienischer Pumpspender für präzise Dosierung und lange Haltbarkeit
• 150 ml Inhalt ausreichend für zahlreiche Anwendungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
13,50 €
Ø 17 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
13,50 €
Ø 17 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 13,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Hydration Balm... friseurteam.eu Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Hydration Balm... Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Bonacure Glycerol Moisture Kick Hydration Balm 150 ml, CosmeticExpress Schwarzkopf Professional Bonacure Glycerol Moisture Kick Hydration Balm 150 ml, lagernd | 1-3 Werktage 14,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm 150 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm 150 ml Female, sofort lieferbar 20,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Schwarzkopf Professional, Schwarzkopf BC Moisture Kick - Hydration... Galaxus Schwarzkopf Schwarzkopf Professional, Schwarzkopf BC Moisture Kick - Hydration... 12-15 Werktage 21,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Bonacure Moisture Kick Hydration Balm 150ml, ✓ Bester Preis friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,50 € 90 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Bonacure Glycerol Moisture Kick Hydration Balm 150 ml, CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,79 € 98.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm 150 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 20,57 € 137.1333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Schwarzkopf Professional, Schwarzkopf BC Moisture Kick - Hydration Balm Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 21,90 € 146 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm 150 ml neu hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 22,50 € 150,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm Glycerol (150ml)

Schwarzkopf BC Moisture Kick Hydration Balm – Leave-In-Pflege mit Glycerol

Dieser Haarbalsam setzt auf Glycerol als Feuchtigkeitsspeicher, der trockenes Haar intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Die Leave-In-Formulierung bleibt nach dem Auftragen im Haar und entfaltet ihre pflegende Wirkung dauerhaft – ohne zusätzlichen Spülgang. Glycerol bindet Wasser in der Haarstruktur und schützt vor Feuchtigkeitsverlust durch äußere Einflüsse. Das Ergebnis zeigt sich in geschmeidigen Strähnen, die sich leichter durchkämmen lassen und gesund aussehen.

Fünf Pflegeziele in einer Anwendung vereint

Das Produkt kombiniert fünf Haarpflege-Ansprüche in einer Rezeptur: Es spendet Feuchtigkeit und Glanz, verbessert die Kämmbarkeit, schützt vor Hitzeschäden beim Föhnen oder Glätten und erhöht die Elastizität der Haarfaser. Diese Mehrfach-Wirkung macht separate Styling-Produkte in vielen Fällen überflüssig. Besonders bei trockenem oder strapaziertem Haar zeigt sich die Kombination als praktisch: Statt mehrere Produkte nacheinander aufzutragen, genügt eine Anwendung. Die Elastizitäts-Verbesserung reduziert Haarbruch beim Kämmen – gerade bei längeren Haaren ein spürbarer Vorteil im Alltag.

Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm Glycerol (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick Hydration Balm Glycerol (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarbalsam, Leave-In-Pflege
Unisex
Schwarzkopf bc Bonacure, Schwarzkopf bc Bonacure Hyaluronic Moisture Kick
Anwendung
ohne Ausspülen
Eigenschaften
Pumpspender
Elastizität, Feuchtigkeit, Glanz, Hitzeschutz, bessere Kämmbarkeit
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram