Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo (1000 ml)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen - Unisex Ich wünsche mir: Geschmeidigkeit - Glätte - Pflege - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo, 1000ml Shampoo 0815 Onlinehandel Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo, 1000ml Shampoo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 8,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Pantene Pro-V Haarshampoo Glatt & Seidig 1000 ml Rossmann Pantene Pro-V Haarshampoo Glatt & Seidig 1000 ml 2 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Pantene Pro-V (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) (53897584) Galaxus Pantene Pro-V (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) (53897584) 4-6 Werktage 11,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
• Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo (1000ml) Amazon Marketplace Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo (1000ml) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo, 1000ml Shampoo ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 8,90 € 8.9 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Haarshampoo Glatt & Seidig 1000 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 10,99 € 10.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Pantene Pro-V (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) (53897584) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,05 € 11.05 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo (1000ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Pantene Pro-V Glatt & Seidig Shampoo (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Schon mehrere Male problemlos bestellt.👍🏼
C Februar 2026

Das Pantene Pro‑V Shampoo überzeugt mich vollständig: es reinigt gründlich, ist feuchtigkeitsspendend und trocknet mein Haar nicht aus. Die einmassierende Textur fühlt sich angenehm an, und schon beim Ausspülen ist das Haar merklich geschmeidiger. Nach dem Trocknen wirken meine Haare weicher, glänzender und gesünder; der Ansatz fettet nicht so schnell nach wie bei anderen Shampoos.

Der Duft ist dezent und angenehm. Für die tägliche Pflege im Alltag ist das Shampoo ideal — ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich bye bye zu meinem Wischmopp!
Emma Oktober 2024

Pantene Pro‑V Glatt & Seidig hat bei mir echte Wunder bewirkt: Das Shampoo reduziert Frizz, macht die Haare seidig weich und verleiht strahlenden Glanz. Der Duft ist angenehm und nicht künstlich, die Formel schäumt gut, sodass bereits wenig Produkt ausreicht — sparsam und ergiebig. Morgens sind die Haare leichter kämmbar, sehen salonfrisch aus und sparen Zeit.

Ideal für widerspenstiges oder trockenes Haar, das schnell glatt, glänzend und gepflegt wirken soll. Fazit: Empfehlenswertes Anti‑Frizz‑Pflegeprodukt für sichtbar glattere, glänzende Haare.

5/5
★★★★★ Liebe es
Aline Februar 2024

Dieses Shampoo ist ein wahres Wundermittel für meine fettenden und trockenen Haare. Nach der Anwendung glänzen sie, sind geschmeidig und sauber. Der Duft hält bis zu drei Tage an und begeistert mit Pantone pro V! Seitdem ich das Shampoo benutze und gelegentlich die Haarnadel einsetze, erhalte ich viele Komplimente für mein Haar. Ein absoluter Geheimtipp!.

5/5
★★★★★ Alles ok
Matze Januar 2026

Tut was es soll. 100% Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für trockenes Haar, für widerspenstiges Haar
Frizz
Eigenschaften
Pumpspender
Creme
farbstofffrei, paraffinfrei, silikonfrei
Geschmeidigkeit, Glätte, Pflege, Reinigung
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram