Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (250ml) Shampoo

• Dieses hochwertige Shampoo verleiht dem Haar einen atemberaubenden Glanz und seidiges Finish für ein professionelles Styling-Ergebnis.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluron und Wildrosenöl nährt das Haar intensiv und reduziert störenden Frizz.
• Enthält Glykolsäure und Vitamin E, die das Haar kräftigen und ihm mehr Sprungkraft und Geschmeidigkeit verleihen.
• Speziell entwickelt für normale bis krause Haare, um widerspenstiges Haar zu bändigen und leichter frisierbar zu machen.
• Die parabenfreie Rezeptur reinigt sanft und pflegt gleichzeitig, ideal für die tägliche Anwendung bei langen Haaren.
• Als Salonprodukt konzipiert, bietet es professionelle Pflege und Styling-Vorteile für gepflegtes, glänzendes Haar mit verbesserter Textur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
12,21 €
Ø 18 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,87 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Verpackungsart
FlascheNachfüllpackungTube
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
12,21 €
Ø 18 €
12,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,87 €
ab 12,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo Kaufland Kerastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 2-3 Werktage 12,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und... iparfumerie Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und... 1-2 Werktage 21,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Haarshampoo Flaconi Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Haarshampoo 1-2 Tage 21,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Bain 250ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Bain 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,15 € Versand kostenfrei Gesamt 38,15 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.21 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Kerastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,21 € 48,84 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und geschmeidiges iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,20 € 84,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Kérastase E43981, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,41 € 85.64 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und geschmeidiges NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € 86 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Gloss Absolu Bain Hydra Glaze 250 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,99 € 87,96 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 250 ml, Grundpreis: € 95,80 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 23,95 € 95.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 24,57 € 98,28 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Kerastase Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,48 € 101.92 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Kérastase E43981, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 250 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 103.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra Glaze Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (250ml)

Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (250ml) für strahlendes Haar

Entdecken Sie die Kunst der Haarpflege mit diesem luxuriösen Shampoo. Es verwandelt Ihr Haar in eine Kaskade von Glanz und Geschmeidigkeit. Speziell entwickelt für normale bis widerspenstige Haartypen, bekämpft die Formel effektiv Frizz und verleiht Ihrem Haar seidigen Glanz und Sprungkraft. Die einzigartige Kombination aus Glykolsäure und Hyaluron sorgt für intensive Feuchtigkeit und Pflege, während Wildrosenöl und Vitamin E Ihre Locken kräftigen und vor Umwelteinflüssen schützen.

Intensive Pflege für geschmeidiges Haar

Die reichhaltige Textur des Shampoos umhüllt jede einzelne Haarfaser und verleiht ihr neue Vitalität und Elastizität. Dank der sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Rose und Lecithin wird das Haar nicht nur gereinigt, sondern auch tiefenwirksam gepflegt. Die Haarkur ist besonders für langes Haar geeignet und sorgt für ein professionelles Salon-Finish zu Hause. Erleben Sie, wie Ihr Haar mit jeder Anwendung an Kraft und Ausstrahlung gewinnt.

Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (250ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (250ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase Gloss Absolu
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Kräftigung, Locken, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
lang
für krauses Haar, für normales Haar
Frizz
Eigenschaften
Flasche, Tube
nachfüllbar
parabenfrei
glossy, seidig
Inhalt
250 ml
Betain, Glykolsäure, Hyaluron, Lecithin, Limonene, Rose, Vitamin E, Wildrosenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram