Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill (500ml) Shampoo

• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Hyaluron und Wildrosenöl verleiht dem Haar intensiven Glanz und seidigen Griff.
• Speziell entwickelt für normale bis krause Haartypen, reduziert es Frizz und verbessert die Kämmbarkeit.
• Die Kombination aus Glykolsäure und Vitamin E stärkt die Haarstruktur und sorgt für verbesserte Sprungkraft bei langen Haaren.
• Die großzügige 500 ml Nachfüllpackung ermöglicht eine nachhaltige und kosteneffiziente Anwendung im Salon oder zu Hause.
• Als parabenfreies Salonprodukt bietet es professionelle Pflege mit sichtbaren Ergebnissen bei jeder Haarwäsche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,23 €
Ø 33 €
31,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Verpackungsart
FlascheNachfüllpackungTube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,23 €
Ø 33 €
31,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 32,23 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E43983, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E43983, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 32,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
• Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml basler-beauty.de Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 32,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
• Kérastase E43983, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml, easyCOSMETIC Kérastase E43983, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml, auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Refill 500ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Refill 500ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.23 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Kérastase E43983, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,23 € 64.46 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
Kérastase E43983, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill 500 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 65.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Gloss Absolu Bain Hydra Glaze Refill 500 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 33,69 € 67,38 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und geschmeidiges iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,00 € 70,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und geschmeidiges NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,00 € 70 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Kerastase Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,36 € 76.72 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra Glaze Refill Shampoo 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
KÉRASTASE Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Nachfüllbeutel 500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 42,74 € 85,48 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill Pouch 500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,84 € 87,68 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Refill 500ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill (500ml)

Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill für strahlenden Glanz

Entdecken Sie die Kraft intensiver Haarpflege mit diesem hochwertigen Shampoo-Nachfüllpack. Die feuchtigkeitsspendende Formel verwandelt Ihr Haar in eine seidig glänzende Pracht. Speziell entwickelt für normale bis widerspenstige Haartypen, bekämpft es effektiv Frizz und verleiht Ihrem Haar eine unwiderstehliche Glätte. Die großzügige 500ml-Nachfüllpackung ermöglicht eine langanhaltende Anwendung und schont gleichzeitig die Umwelt.

Luxuriöse Pflege für geschmeidiges Haar

Die reichhaltige Komposition aus hochwertigen Inhaltsstoffen wie Hyaluron, Wildrosenöl und Vitamin E nährt Ihr Haar intensiv. Glykolsäure sorgt für eine sanfte Reinigung, während natürliche Extrakte wie Rose die Haarstruktur kräftigen. Das Ergebnis: geschmeidiges, vitales Haar mit gesteigerter Sprungkraft. Besonders bei langen Haaren entfaltet das Shampoo seine volle Wirkung und schenkt Ihnen ein Salon-würdiges Finish.

Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill (500ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Refill (500ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase Gloss Absolu
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Kräftigung, Locken, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
lang
für krauses Haar, für normales Haar
Frizz
Eigenschaften
Nachfüllpackung
nachfüllbar
parabenfrei
glossy, seidig
Inhalt
500 ml
Betain, Glykolsäure, Hyaluron, Lecithin, Limonene, Rose, Vitamin E, Wildrosenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram