Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice (30 ml) Haaröl

• Leave-in-Formulierung ohne Ausspülen für zeitsparende Integration in die tägliche Routine
• Gezielte Reparatur bei Haarbruch, geschädigten Spitzen und Spliss
• Sechs Pflegefunktionen kombiniert: Feuchtigkeit, Glanz, Hitzeschutz, Regeneration, Reparatur und Kräftigung
• Pipettenflasche ermöglicht präzise und sparsame Dosierung je nach Haarlänge
• Salonprodukt-Qualität von Kérastase für professionelle Pflege zu Hause
• 30 ml Inhalt ideal für unterwegs oder zum Testen der Pflegelinie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,30 €
Ø 33 €
30,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,30 €
Ø 33 €
30,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 33,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Klier Hair Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 33,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
• Kérastase E41152, Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E41152, Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
• Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml basler-beauty.de Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
• Kérastase Haarelexier Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30ml Otto Kérastase Haarelexier Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,74 € Versand kostenfrei Gesamt 47,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.3 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 33,30 € 11100,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Kérastase E41152, Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,51 € 1150.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Kérastase E41152, Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 1166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Kérastase Première Haaröl für geschädigtes Haar Haaröl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice erneuerndes Öl für beschädigtes Haar iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,12 € 1204,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Kerastase E4115200, Kerastase Kérastase PREMIÈRE Haaröl Huile Gloss Réparatrice hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,48 € 1316 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 39,60 € 1320,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 44,05 € → zum Angebot
Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 42,11 € Versand kostenfrei Gesamt 42,11 € → zum Angebot
Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice erneuerndes Öl für beschädigtes Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € 1416.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Kèrastase Première Huile Gloss Réparatrice 30 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,12 € 1504,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 50,02 € → zum Angebot
Kérastase Haarelexier Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,74 € Versand kostenfrei Gesamt 47,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice (30 ml)

Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice – konzentrierte Reparatur ohne Ausspülen

Die leichte Öl-Textur verteilt sich nach dem Styling präzise dort, wo geschädigtes Haar besondere Aufmerksamkeit braucht. Das Haaröl arbeitet ohne Ausspülen und integriert sich damit in jede Morgen- oder Abendroutine – ein letzter Finishing-Touch, der gleichzeitig repariert. Die praktische Pipettenflasche dosiert sparsam und verhindert Überpflege. Strapaziertes und geschädigtes Haar erhält so gezielt Feuchtigkeit und Regeneration, ohne dass zusätzliche Wartezeiten im Bad entstehen. Wer täglich mit Hitze-Stylingtools arbeitet oder unter Spliss leidet, findet hier eine Lösung, die sich in den Alltag einfügt.

Gezielte Behandlung für die anfälligsten Bereiche

Haarbruch und Spliss entstehen meist in den Längen und Spitzen, wo die Schuppenschicht durch mechanische Belastung oder chemische Behandlungen aufgeraut ist. Die Formulierung setzt genau hier an und versorgt diese kritischen Zonen mit Reparatur-Wirkstoffen. Anders als Produkte zum Ausspülen verbleibt das Öl im Haar und kann kontinuierlich arbeiten – bis zur nächsten Haarwäsche. Die Pipettenflasche ermöglicht präzise Dosierung: Wenige Tropfen reichen für die Spitzen, während längeres oder dichteres Haar mehr Produkt aufnehmen kann. Diese Flexibilität macht das Produkt für unterschiedliche Haarlängen und Texturen nutzbar.

Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice (30 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice (30 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haaröl
Unisex
Kérastase Première
Anwendung
ohne Ausspülen
für geschädigtes Haar, für strapaziertes Haar
Haarbruch, Haarspitzen, Spliss
Eigenschaften
Pipettenflasche
Öl
Feuchtigkeit, Glanz, Hitzeschutz, Kräftigung, Regeneration, Reparatur, Salonprodukt
Inhalt
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram