Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (500ml) Shampoo

• Die reichhaltige Formel mit Glykolsäure und Hyaluron spendet intensive Feuchtigkeit und verleiht dem Haar seidigen Glanz.
• Speziell entwickelt für normales bis krauses Haar, glättet und bändigt es wirksam unerwünschten Frizz.
• Enthält nährende Inhaltsstoffe wie Wildrosenöl und Vitamin E, die das Haar kräftigen und ihm natürliche Sprungkraft verleihen.
• Die großzügige 500 ml Flasche bietet lang anhaltende Pflege und ist umweltfreundlich nachfüllbar.
• Dieses parabenfreie Salonprodukt reinigt sanft, pflegt intensiv und sorgt für geschmeidiges, glänzendes Haar mit verbesserter Kämmbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,99 €
Ø 37 €
34,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Verpackungsart
FlascheNachfüllpackungTube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,99 €
Ø 37 €
34,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
ab 37,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E43984, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Kérastase E43984, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml, Grundpreis: auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Kérastase E43984, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E43984, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
• Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml basler-beauty.de Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Bain 500ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Bain 500ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase E43984, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 75.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
Kérastase E43984, Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 38,47 € 76.94 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Gloss Absolu Bain Hydra Glaze 500 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 41,84 € 83,68 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 46,79 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 500ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 44,37 € 88,74 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Kerastase Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,78 € 91.56 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra Glaze Shampoo 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,65 € Versand kostenfrei Gesamt 48,65 € → zum Angebot
KÉRASTASE Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Nachfüllflasche 500 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,30 € 98,60 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo für glänzendes und geschmeidiges NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Shampoo 500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,32 € 104,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,32 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Gloss Absolu Hydra-Glaze Bain 500ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (500ml)

Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (500ml) für strahlendes Haarglanz

Entdecken Sie den Schlüssel zu seidig glänzendem Haar. Diese luxuriöse Haarkur verwandelt selbst widerspenstiges und krauses Haar in eine geschmeidige Pracht. Mit ihrer einzigartigen Formel aus Hyaluron und Wildrosenöl spendet sie intensive Feuchtigkeit und verleiht Ihrem Haar einen atemberaubenden Glanz. Die perfekte Lösung für alle, die sich nach einem professionellen Salon-Finish sehnen, ohne das Haus zu verlassen.

Intensive Pflege für geschmeidiges Haar

Der Haarkur bietet mehr als nur oberflächliche Schönheit. Ihre kraftvolle Kombination aus Glykolsäure und Vitamin E kräftigt die Haarstruktur von innen heraus. Besonders bei langen Haaren entfaltet sie ihre volle Wirkung, indem sie Spliss vorbeugt und die Sprungkraft der Locken verbessert. Genießen Sie die seidige Textur, die Ihr Haar nach jeder Anwendung umhüllt und es leicht kämmbar macht.

Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (500ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze (500ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase Gloss Absolu
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Kräftigung, Locken, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Sprungkraft
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
lang
für krauses Haar, für normales Haar
Frizz
Eigenschaften
Flasche
nachfüllbar
parabenfrei
glossy, seidig
Inhalt
500 ml
Betain, Glykolsäure, Hyaluron, Lecithin, Limonene, Rose, Vitamin E, Wildrosenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram