Kensington Pro Fit kabellose Mid Size Maus (rubinrot) Funkmaus

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gummierte Oberfläche sorgt für sicheren Halt und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit einer Auflösung von 1600 DPI wird eine präzise Cursorsteuerung für verschiedene Anwendungen gewährleistet.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Übertragungsfrequenz bietet Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Dank Kompatibilität mit Windows 8 und Mac OS X ist die Maus vielseitig einsetzbar und passt sich unterschiedlichen Systemen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,17 €
ab 26,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kensington Pro Fit Kabellose Ergonomische Mid-Size Maus K72422WW Optisch Für Viking Kensington Pro Fit Kabellose Ergonomische Mid-Size Maus K72422WW Optisch Für 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• Kensington ProFit Kabellose Maus, Mittlelgroß, Optische 5-Tasten Funkmaus mit Amazon Kensington ProFit Kabellose Maus, Mittlelgroß, Optische 5-Tasten Funkmaus mit Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• Kensington K72422WW, Kensington Pro Fit Wireless Maus, rubinrot Rot - Maus (Rot) proshop DE Kensington K72422WW, Kensington Pro Fit Wireless Maus, rubinrot Rot - Maus (Rot) Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 31,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
• Kensington Maus Pro Fit Mid-Size-Maus K72422WW, 6 Tasten, 1600 dpi, kabellos,... bueromarkt-ag Kensington Maus Pro Fit Mid-Size-Maus K72422WW, 6 Tasten, 1600 dpi, kabellos,... sofort lieferbar 32,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Varianten: Kensington Pro Fit kabellose Mid Size Maus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.5 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kensington Pro Fit Kabellose Ergonomische Mid-Size Maus K72422WW Optisch Für ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 26,50 € Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Kensington ProFit Kabellose Maus, Mittlelgroß, Optische 5-Tasten Funkmaus mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Kensington ProFit Kabellose Maus, Mittlelgroß, Optische 5-Tasten Funkmaus mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Kensington K72422WW, Kensington Pro Fit Wireless Maus, rubinrot Rot - Maus (Rot) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 31,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,92 € → zum Angebot
Kensington Maus Pro Fit Mid-Size-Maus K72422WW, 6 Tasten, 1600 dpi, kabellos, rot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Kensington K72422WW, Kensington Pro Fit (Kabellos) (K72422WW) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Pro Fit kabellose Mid-Size-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 7 36,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Funkmaus Kensington Pro Fit, für Rechtshänder, 1750 dpi, 5 Tasten & Scrollrad, Schäfer Shop Angebotsinfo 44,02 € + 5,89 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Kensington Maus Pro Fit kabellos Mid-Size rubinrot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 44,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
KENSINGTON Pro Fit kabellose Mid-Size-Maus - rubinrot Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 46,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit kabellose Mid-Size-Maus – rubinrot, Optisch, RF Wireless, 1600 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Kensington Pro Fit Mid-Size Maus optisch drahtlos 2.4 GHz kabelloser Empfänger USB METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Kensington Pro Fit kabellose Mid Size Maus (rubinrot)

Kensington Pro Fit kabellose Mid Size Maus (rubinrot) für präzises Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und des Komforts mit dieser ergonomisch gestalteten Computermaus. Das Gerät überzeugt durch seine optimale Handhabung und bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik. Die Mid-Size-Form passt sich ideal an verschiedene Handgrößen an und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Arbeiten. Mit seiner rubinroten Farbgebung setzt dieses Modell zudem einen stilvollen Akzent auf jedem Schreibtisch.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie die Vorteile der kabellosen Technologie, die Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz bietet. Der zuverlässige 2,4 GHz-Funkempfänger sorgt für eine stabile Verbindung und ermöglicht eine Reichweite von bis zu 10 Metern. Dies macht die Maus besonders flexibel einsetzbar, sei es im Büro, zu Hause oder unterwegs. Die batteriebasierte Stromversorgung garantiert lange Betriebszeiten und lästiges Kabelsalat gehört der Vergangenheit an.

Kensington Pro Fit kabellose Mid Size Maus (rubinrot) Test

5/5
★★★★★ Super Preis/Leistung
Daniel K Oktober 2014

Seit geraumer Zeit habe ich intensiv nach einer drahtlosen Maus ohne Schnickschnack gesucht. Entweder war die Qualität miserabel oder man musste tief in die Tasche greifen für eine Gaming-Maus mit unnötigen Extras. Kensington war mir bisher unbekannt, aber aufgrund positiver Bewertungen wagte ich es, ihre Maus auszuprobieren. Und ich wurde nicht enttäuscht.

Solide Verarbeitung, schnelle Reaktion, präzise Steuerung, ansprechendes Design und das alles zu einem angemessenen Preis. Weder zu schwer noch zu leicht, weder zu groß noch zu klein. Ich kann nur jedem empfehlen, der eine produktive Maus sucht, dieser eine Chance zu geben.

5/5
★★★★★ Batteriesparend und präzise.
Lukas E Februar 2014

Die hochwertig verarbeitete und komfortable kompakte Maus überzeugt durch präzise Abtastergebnisse und zuverlässige Verbindung. Selbst nach 8 Monaten intensiver Nutzung im Büroalltag ist die Ergonomie noch angenehm. Im Vergleich zu einem Konkurrenzprodukt mit häufigerem Batteriewechsel punktet diese Maus mit langer Batterielaufzeit. Ein empfehlenswertes Produkt für alle, die eine kompakte Maus suchen.

5/5
★★★★★ Recht klein in der Hand
msprivat Februar 2014

Die schöne und ergonomische Maus ist ideal für Nutzer von Notebooks oder mit kleinen bis normalen Händen. Für Personen mit großen Händen könnte sie jedoch etwas zu klein sein. Die Qualität ist hochwertig und die Batterielaufzeit überzeugt.

5/5
★★★★★ Maus funktioniert auch mit MacBook sehr gut
Berno S Mai 2013

Diese Maus liegt optimal in der Hand und ist etwas größer als ihr Kensington-Vorgänger. Bisherige Funktionen sind ausgezeichnet, sie arbeitet einwandfrei mit einem MacBook Pro 5. 4. Die Batterie hält lange Zeit.

Der Empfänger ist klein und lässt sich einfach in der Maus verstauen. Ein wahres Must-have für Komfort und Leistung!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Maus, schaltet sich aber nicht von alleine ab.
Julia H Januar 2014

Die Maus überzeugt mit Komfort und praktischer Größe für jede Hand. Große Männer- und kleine Frauenhände können alle Tasten mühelos erreichen. Die Reichweite ist beeindruckend. Einziger Nachteil: Die Maus bleibt dauerhaft aktiv und geht nicht automatisch in den Ruhezustand über.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut
Wild M Dezember 2017

Mein Freund, ein Systemadministrator, hat diese Maus für mich ausgewählt. Er sucht immer nach dem "perfekten" Gerät (seiner Meinung nach), während meine Bedürfnisse weniger wichtig sind. Doch wir konnten uns auf diese Maus einigen.

Ich mag ihr Aussehen und ihre Form sehr (zu wenig hübsche/bunte Mäuse in dieser Preisklasse!). Die Verarbeitung ist gut, die Knöpfe funktionieren gut, alles fühlt sich hochwertig an, liegt gut in der Hand und die Bewegungen werden gut auf den Cursor übertragen. Das einzige wirklich störende ist, dass die Maus nach einer Weile einschläft und man sie "anklicken" muss, um den Cursor wieder zu bewegen, was zu unerwünschten Aktionen führen kann.

Ein großes Manko in der Bedienung, muss ich sagen. Sehr schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Funkmaus
Kensington Pro Fit
rot, schwarz
Kensington
36 Monate
Kabelloser Empfänger
Ausstattung
vorhanden
Gummierte Oberfläche, kabellos
Eigenschaften
Zweifarbig
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
optisch
2.400 GHz
Software
Mac OS X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram