Kavalan King Car Conductor 0,7l 46% Whisky

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 46% Vol. Alkoholgehalt sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Aromenfülle und Trinkgenuss.
• Ein cremiger Geschmack mit milden Noten und Trockenfrüchten verwöhnt den Gaumen auf angenehme Weise.
• Die Bourbonrote Farbe deutet auf eine sorgfältige Reifung in hochwertigen Fässern hin.
• Aromen von Toffee und Sahne verbinden sich harmonisch mit süßlichen und fruchtigen Nuancen.
• Der lange, würzige Abgang mit Kokosnussnoten rundet das Geschmackserlebnis eindrucksvoll ab.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
61,90 €
Ø 57 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
61,90 €
Ø 57 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,39 €
ab 61,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kavalan KING CAR CONDUCTOR Single Malt Whisky 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Kavalan KING CAR CONDUCTOR Single Malt Whisky 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 61,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• Kavalan 088004, Kavalan King Car Conductor 0.7L Whisky, Grundpreis: €... Bremer Weinkolleg Kavalan 088004, Kavalan King Car Conductor 0.7L Whisky, Grundpreis: €... 1 - 3 Tage 62,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Kavalan King Car mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Kavalan King Car mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Kavalan King Car Conductor - Pure Taiwan - Single Malt Whisky Whiskyfass Kavalan King Car Conductor - Pure Taiwan - Single Malt Whisky Auf Lager 65,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 71,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Kavalan KING CAR CONDUCTOR Single Malt Whisky 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € 88,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Kavalan 088004, Kavalan King Car Conductor 0.7L Whisky, Grundpreis: € 89,86 / l Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 62,90 € 89.8571 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Kavalan King Car mit Geschenkverpackung Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Kavalan King Car Conductor - Pure Taiwan - Single Malt Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 65,88 € 94,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 71,76 € → zum Angebot
King Car Conductor Kavalan CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 73,39 € 104,84 €/l + 10,00 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Kavalan King Car Conductor 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Top Whisky
Murat A September 2021

Wie alle Kavalan, auch dieser hier top!! Sehr gelungen ein tolles Geschmackserlebnis!Sehr zu empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Interessanter Whisky
Karl Februar 2020

Günstiger Preis, schnelle Lieferung. Würde ich sofort wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Passabler Mittelklassewhiskey
Lars W September 2020

Der Geschmack ist für einen asiatischen Whiskey erstaunlich hart. Der Abgang ist sehr kurz. Meins ist dieser Whiskey nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider so garnichts
Ten B Dezember 2022

Ich habe diesen Whisky als Probefläschchen (0,1l) als Geschenk erhalten. Leider war dieser Whisky überhaupt nicht mein Geschmack, doch warum?!Ich bevorzuge weiche, milde Whiskys und Whiskys die mich eine facettenreiche Reise durch viele Aromen erleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Kokosnuss, lang, würzig
46 % Vol
Toffee, Trockenfrüchte, sahnig, süßlich
Kavalan Distillery
Bourbonrot
Trockenfrüchte, cremig, mild
Taiwan
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Single Malt Whisky

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram