Kattovit Feline Diet Sensitive 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hypoallergene Rezeptur mit Reis und Eierzeugnissen für empfindliche Verdauung
• Vier Geschmacksrichtungen bieten Abwechslung und helfen verträgliche Varianten zu finden
• 400 Gramm Portionsbeutel erhalten Frische und vereinfachen dosierte Fütterung
• Alleinfuttermittel für Adult-Katzen deckt alle Nährstoffbedürfnisse ab
• Speziell für Haut und Fell entwickelt bei Futtermittelunverträglichkeiten
• Schonkost-Eigenschaften entlasten sensible Verdauungssysteme nachhaltig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,14 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
Gewicht
1,25 kg3 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,14 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
ab 3,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Feline Diet Sensitive | 400 g, Grundpreis: € 7,85 / kg futterplatz.de Kattovit Feline Diet Sensitive | 400 g, Grundpreis: € 7,85 / kg 1-3 Tage 3,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3,14 € → zum Angebot
• Kattovit Sensitive 1x400 g Tiergarten Kattovit Sensitive 1x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Kattovit Sensitive 400g Trockenfutter Zooland Kattovit Sensitive 400g Trockenfutter 2-3 Werktage 3,72 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Sensitive 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 9,48 / kg Fressnapf
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 9,48 / kg 1-3 Werktage 3,79 € Versand kostenfrei Gesamt 3,79 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.14 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Feline Diet Sensitive | 400 g, Grundpreis: € 7,85 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,14 € 7.85 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,14 € → zum Angebot
Kattovit Sensitive 1x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,49 € 8,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Kattovit Sensitive 400g Trockenfutter Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,72 € 9,30 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 9,48 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,79 € 9.475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,79 € → zum Angebot
Kattovit 6689178, Kattovit Feline Diet Sensitive 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 3,79 € 9.475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Kattovit Katzen-Spezialfutter Sensitive 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Sensitive Katzentrockenfutter Diätnahrung 400 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Sensitive 400g, Grundpreis: € 11,98 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,79 € 11.975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Kattovit Feline Diet Sensitive 400g

Kattovit Feline Diet Sensitive 400g – Verträgliche Vielfalt für wählerische Samtpfoten

Vier verschiedene Geschmacksrichtungen in einem Katzenfutter bieten ernährungssensiblen Katzen die gewünschte Abwechslung im Napf. Die hypoallergene Rezeptur setzt auf ausgewählte Zutaten wie Reis und Eierzeugnisse, die auch bei empfindlichen Verdauungssystemen für gute Verträglichkeit sorgen. Als Alleinfuttermittel deckt die Schonkost alle Nährstoffbedürfnisse erwachsener Katzen ab, während die praktischen Portionsbeutel in der 400-Gramm-Packung eine hygienische Aufbewahrung ermöglichen. Besonders Halter von Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten profitieren von der speziell angepassten Zusammensetzung.

Schonende Zutaten für anspruchsvolle Verdauungssysteme

Die Basis bildet Reis als gut verdauliche Kohlenhydratquelle, die das Verdauungssystem nicht belastet. Ei und Eierzeugnisse liefern hochwertige Proteine, die der Körper der Katze optimal verwerten kann. Diese bewusste Zutatenwahl macht das Futter zur geeigneten Wahl für Tiere, die auf herkömmliche Futtersorten mit Hautreaktionen oder Verdauungsproblemen reagieren. Die Kombination aus Fisch, Fleisch, Geflügel und Getreide ermöglicht eine ausgewogene Ernährung ohne einseitige Belastung durch einzelne Proteinquellen. Für Katzen mit diagnostizierten Allergien bietet diese Vielfalt die Möglichkeit, verträgliche Varianten zu identifizieren.

Kattovit Feline Diet Sensitive 400g Test

5/5
★★★★★ Die Katze hat keinen Durchfall mehr
Angelika M August 2023

Mein großer pelziger Freund hat eine empfindliche Verdauung. Mit Kattovit hat er endlich kein Durchfall oder Erbrechen mehr. Ich bin froh, dass wir dieses Katzenfutter gefunden haben, da er es gerne isst.

5/5
★★★★★ Hat meinen Katzen sehr gut geholfen
KittyKhaine Juli 2023

Meine beiden spanischen Tierschutzkatzen litten unter sensiblen Magen-Darm-Problemen. Dank Kattovit Sensitive Futter hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Endlich kein ständiger Durchfall mehr! Dieses Futter ist ein wahres Wundermittel für empfindliche Katzenmägen.

Meine Fellnasen lieben es und vertragen es prima. Daher empfehle ich das Kattovit sensitive Futter allen Katzenbesitzern, die mit ähnlichen Problemen zu kämpfen haben. Ein absolutes Must-have für empfindliche Samtpfoten!.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
Sam. J September 2022

Mein Kater ist wählerisch beim Essen, aber dieses Katzenfutter hat ihn überzeugt. Er frisst es gerne und hat dadurch abgenommen. Ich bin begeistert von dieser Produkt und kaufe es nur noch für meine Fellnase!.

5/5
★★★★★ Es schmeckt!
Rene H November 2020

Mein Kater liebt das lila Kattovit Futter! Es schmeckt ihm so gut, dass er fast zu viel davon frisst. Ich bin super zufrieden mit dem Ergebnis und werde definitiv dabei bleiben. Sehr zu empfehlen für wählerische Katzen!.

5/5
★★★★★ Hat sehr gut geholfen
ursula f März 2020

Meine BKH-Katze hatte eine Hautallergie von einem hochwertigen Futter mit 80% Fleischanteil. Nach der Umstellung auf Kattovit ist die kahle Stelle mit Kruste innerhalb von 4 Wochen verschwunden. Meine Katze mag es und ich empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Hoffentlich, eine gute Alternative.
Gabriele W August 2023

Mein Kater litt unter einer Futtermittelallergie, aber seitdem er Kattovit Hyperallergene Schonkost bekommt, heilen seine Wunden langsam. Hoffentlich bleibt dieses Futter die Lösung für sein Problem. Mein kleiner Kater (3 Jahre alt) hat wirklich gelitten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Haut und Fell, Hautpflege
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Schonkost, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Portionsbeutel
ernährungssensible Katzen
Inhalt
400 g
1
Ei und Eierzeugnisse, Reis
1 Stück
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram