Kattovit Feline Diet Sensitive 1,25kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.250 Gramm Packungsinhalt ausreichend für zehn bis vierzehn Tage bei einer erwachsenen Katze
• Hypoallergene Rezeptur mit Geflügel schont sensible Verdauungssysteme und reduziert Unverträglichkeiten
• Reis und Ei als Hauptzutaten sorgen für leichte Verdaulichkeit und hochwertige Proteinversorgung
• Alleinfuttermittel für Adult-Katzen deckt alle Nährstoffbedürfnisse ohne zusätzliche Ergänzungen
• Portionsbeutel im Plastikbeutel bewahren Frische und vereinfachen die tägliche Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
Gewicht
1,25 kg3 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
ab 7,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Feline Diet Sensitive | 1,25 kg, Grundpreis: € 6,39 / kg futterplatz.de Kattovit Feline Diet Sensitive | 1,25 kg, Grundpreis: € 6,39 / kg 1-3 Tage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Sensitive 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg Fressnapf
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg 1-3 Werktage 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• Kattovit Sensitive - 1,25 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,63 / kg zooplus Kattovit Sensitive - 1,25 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,63 / kg 1-2 Tage 8,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Amazon Marketplace KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als 14,96 € Versand kostenfrei Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Feline Diet Sensitive | 1,25 kg, Grundpreis: € 6,39 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,99 € 6.392 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 1,25 kg, Grundpreis: € 6,55 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,19 € 6.552 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Kattovit Sensitive - 1,25 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,63 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,29 € 6.632 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Kattovit Katzenfutter Feline Sensitive 1,25kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Sensitive Hypoallergene Schonkost Katzenfutter 1,25 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive Trockenfutter 1,25 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,06 € + 4,00 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Kattovit Sensitive 1250g Trockenfutter Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,53 € 7,62 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Kattovit 6689184, Kattovit Feline Diet Sensitive 1,25 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,99 € 7.992 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Sensitive Katzentrockenfutter Diätnahrung 1,25 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Sensitive 1250g, Grundpreis: € 10,47 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,09 € 10.472 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,96 € Versand kostenfrei Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Kattovit Sensitive 4x1.25 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 30,36 € 6,07 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht Kattovit Feline Diet Sensitive 1,25kg

Kattovit Feline Diet Sensitive 1,25kg – Schonkost für wählerische Samtpfoten

Wenn die Katze beim gewohnten Katzenfutter plötzlich die Nase rümpft oder mit Verdauungsproblemen reagiert, benötigt sie eine verträgliche Alternative. Diese Spezialnahrung setzt auf eine hypoallergene Rezeptur mit Geflügel, die ernährungssensible Tiere schont. Die Kombination aus Reis und Ei sorgt für leichte Verdaulichkeit, während die ausgewählten Zutaten das Risiko unerwünschter Reaktionen minimieren. Als Alleinfuttermittel deckt die Zusammensetzung alle Nährstoffbedürfnisse erwachsener Katzen ab, ohne den empfindlichen Magen-Darm-Trakt zu belasten. Die praktischen Portionsbeutel bewahren die Frische jeder Mahlzeit.

Hautverträgliche Zusammensetzung unterstützt gepflegtes Fell

Die Rezeptur konzentriert sich bewusst auf wenige, sorgfältig ausgewählte Komponenten. Reis als Kohlenhydratquelle gilt als gut verträglich und belastet die Verdauung kaum. Ei und Eierzeugnisse liefern hochwertige Proteine für kräftige Muskulatur und glänzendes Fell. Diese reduzierte Zusammensetzung hilft besonders bei Katzen mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten, denn jede zusätzliche Zutat erhöht das Allergiepotenzial. Das Geflügelaroma macht die Schonkost auch bei wählerischen Tieren akzeptabel. Wer mehrere Geschmacksrichtungen rotieren möchte, muss allerdings zu anderen Produktlinien greifen.

Kattovit Feline Diet Sensitive 1,25kg Test

5/5
★★★★★ Die Katze hat keinen Durchfall mehr
Angelika M August 2023

Mein großer Vierbeiner hat eine empfindliche Verdauung und verträgt "normales" Futter nicht gut. Mit Kattovit hat sich das endlich geändert! Kein Durchfall mehr, kein Erbrechen - meine Katze liebt es und ich bin erleichtert, endlich ein Futter gefunden zu haben, das sie verträgt.

5/5
★★★★★ Hat meinen Katzen sehr gut geholfen
KittyKhaine Juli 2023

Meine beiden ehemaligen spanischen Tierschutzkatzen hatten lange Zeit Giardien, was zu einem sensiblen Magen-Darm-System führte. Trotz Behandlung litt eine ständig an Durchfall, weil sie viele Futtersorten nicht vertrug. Mit Kattovit sensitive Futter hatte ich endlich Erfolg: keine Probleme mehr und normaler Stuhlgang. Die Katzen fressen es gerne, daher meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Mein alter Kater frisst das gerne,er braucht das aus gesundheitlichen Gründen.
Doris September 2022

Der DHL-Bote beschädigte meine Blechgarage beim Zustellen der Ware. Die Tür wurde aus den Schienen gerissen und die Mitte eingeklappt. Sollte das wieder passieren, werde ich den Fahrer melden.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
Sam. J September 2022

Mein empfindlicher Kater liebt dieses Katzenfutter! Es hat ihm geholfen, Gewicht zu verlieren und ich bin begeistert. Ein Must-Have für alle Katzenbesitzer.

5/5
★★★★★ Kater 🐈‍⬛ ist zufrieden
Claudia November 2021

Mein Kater liebt diese Brekkies! Endlich die richtige Farbe und Größe, die er direkt frisst. Der Geschmack spielt scheinbar keine Rolle, Hauptsache die Optik stimmt. Ein Hit für meinen anspruchsvollen Kater, der jetzt zufrieden ist.

5/5
★★★★★ Es schmeckt!
Rene H November 2020

Ich habe bereits das gelbe und grüne Kattovit Futter ausprobiert und war sehr zufrieden. Aufgrund der positiven Erfahrung meines Katers habe ich auch das lila Futter getestet und es kommt super gut an. Er frisst fast schon zu viel davon. Insgesamt eine klare Empfehlung für anspruchsvolle Katzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Haut und Fell, Hautpflege
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Schonkost, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Portionsbeutel
ernährungssensible Katzen
Inhalt
1250 g
1
Ei und Eierzeugnisse, Reis
1 Stück
Maße & Gewicht
1,25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram