Kattovit Feline Diet Sensitive 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Haut und Fell - Hautpflege Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
1,25 kg3 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,49 €
Ø 20 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 20,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Amazon KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Sensitive 4 kg Fressnapf
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 4 kg 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Kattovit Katzenfutter Feline Sensitive 4kg ZooRoyal Kattovit Katzenfutter Feline Sensitive 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Sensitive Trockenfutter 4 kg DocMorris KATTOVIT Feline Diet Sensitive Trockenfutter 4 kg sofort lieferbar 26,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 5.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
KATTOVIT - Sensitive Trockenfutter für Katzen | Diät-Katzenfutter als Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 5.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Kattovit Katzenfutter Feline Sensitive 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Sensitive Trockenfutter 4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Trockenfutter für Katzen Sensitive dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Sensitive Katzentrockenfutter Diätnahrung 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Kattovit Feline Diet Sensitive 4kg Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt gut.
Doris M Februar 2020

Meine Katze zeigte Pickel am Rücken und Durchfall, woraufhin der Tierarzt hypoallergenes Katzenfutter empfahl. Obwohl sie bei Trockenfutter sehr wählerisch ist, frisst sie dieses seit über einem Monat gerne. Ich empfehle, zuerst Gratisproben (z. B.

aus dem Fachmarkt wie Fressnapf oder von der Tierklinik) zu testen, damit man sicher ist, dass das Tier das Futter annimmt, bevor man größere Mengen kauft. Für Katzen mit Futtermittelallergie ist das sehr hilfreich.

5/5
★★★★★ Optimal Allergiker verträglich
Peter B Mai 2019

Wir bestellen dieses Trockenfutter regelmäßig. Unsere Kätzin mit Futtermittelallergie verträgt es problemlos, und die sonst so wählerischen Kater fressen es gern. Mit hochwertigen Inhaltsstoffen und katzenfreundlicher Zusammensetzung ist es ein zuverlässiges, allergiefreundliches Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Oliver H Februar 2018

Kattovit Trockenfutter 4 kg begeistert meine Katze: praktischer Griff, wiederverschließbarer Sack und lange Haltbarkeit. Nach Umstellung sind ihre Hautprobleme verschwunden, Fell deutlich gesünder – meine Katze ist rundum glücklich. Perfekt für sensible Katzen.

4/5
★★★★☆ Durchfall endlich weg!!!
Martina Dezember 2017

Sehr gutes Katzenfutter: Meine beiden Stubentiger fressen es gern, die Lieferung war schnell und zuverlässig. Die Verdauung hat sich verbessert und der Durchfall ist weg — sehr positiv. Negativ: seit der Fütterung treten vermehrt starke, unangenehm riechende Blähungen auf.

3/5
★★★☆☆ Nucht geeignet bei aisgeprägter Futtermittelallergie
Amazon Kunde Dezember 2017

Unser Kater leidet an einer Futtermittelallergie, deshalb verwenden wir sensibles Trockenfutter für Katzen als Ergänzung zum selbst zubereiteten Nassfutter. Die Lieferung kam schnell und die Packung ist stabil sowie wiederverschließbar. Anfangs schien Kattovit Sensitive bestens verträglich – im Gegensatz zu anderen sensitiven Katzennahrungen, die unsere Katze dauerhaft gut annimmt.

Leider trat nach wenigen Tagen erneut eine Unverträglichkeit auf, sodass wir den Großteil entsorgen mussten. Für Katzen mit leichter Allergie kann das Produkt funktionieren; bei stärkeren Allergien ist es nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung neue Rezeptur - wenn ich könnte, würde ich 0 Sterne vergeben!
Rosaorchidee Oktober 2017

Katzenfutter-Erfahrung: 2017 half das Sensitive-Trocken- und passende Nassfutter meinem Kater nach Giardien: Durchfall verschwand binnen zwei Tagen, er fraß beides gern und vertrug Sensitive Huhn sowie Gastro Ente (Truthahn nicht). 2019 Update: Die Rezeptur wurde komplett geändert — alte Inhaltsstoffe (Getreide, Fleisch, tierische Nebenerzeugnisse) sind veraltet. Neue Liste beginnt mit Geflügelprotein (getrocknet), Lachs (getrocknet), Erbsenstärke und Kartoffelstärke (getreidefrei). Krokettenform und Rezeptur sind anders, und mein Kater reagierte mit blutigem Durchfall. Fazit: Gute Wirkung früher, jetzt Warnung vor Futtermittelunverträglichkeit — beim Kauf aktuelle Inhaltsstoffe prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Haut und Fell, Hautpflege
Kattovit
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, Schonkost, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Portionsbeutel
ernährungssensible Katzen
Inhalt
4 kg
1
Ei und Eierzeugnisse, Reis
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram