Katadyn Micropur Forte MF 1T (50) Wasserdesinfektion

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eine Tablette desinfiziert 1 Liter Wasser
• Wirkungseintritt nach 30 Minuten
• Wasser bleibt bis zu 6 Monate keimfrei
• Kombination aus Silberionen und Chlor
• Leicht und kompakt für den Transport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,22 €
Ø 13 €
12,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,22 €
Ø 13 €
12,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,96 €
ab 12,22 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10017898, Katadyn Micropur Forte MF 1T 50 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 10017898, Katadyn Micropur Forte MF 1T 50 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 12,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• Katadyn Deutschland GmbH Micropur forte MF 1T Tabletten 50 St 10017898_DBA die Beraterapotheke Katadyn Deutschland GmbH Micropur forte MF 1T Tabletten 50 St 10017898_DBA 12,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
• MICROPUR 8016504 Forte MF 1T 50 (2x25) Tabletten Wasserentkeimung Trinkwasser Amazon MICROPUR 8016504 Forte MF 1T 50 (2x25) Tabletten Wasserentkeimung Trinkwasser Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Micropur Wasseraufbereiter forte MF 1T Tabletten 50St PZN 10017898 Otto Micropur Wasseraufbereiter forte MF 1T Tabletten 50St PZN 10017898 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,29 € Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
Varianten: Katadyn Micropur Forte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.22 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10017898, Katadyn Micropur Forte MF 1T 50 Stück, Grundpreis: € 0,27 / ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Katadyn Deutschland GmbH Micropur forte MF 1T Tabletten 50 St 10017898_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Katadyn Micropur Forte MF 1T 50 Tabletten 2 x 25 - Wassertankentkeimung & -reinigung Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 13,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
MICROPUR 8016504, MICROPUR Forte 1T - Wasserentkeimung 50 Tabletten, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 13,97 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10017898, Katadyn Micropur forte Mf 1t Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Micropur forte Mf 1t Tabletten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,11 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Micropur forte Mf 1t Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,12 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Micropur forte Mf 1t Tabletten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,27 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
PZN-DE 10017898, Katadyn Micropur Forte MF 1T Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10017898, Micropur Forte MF 1T Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Micropur forte Mf 1t Tabletten apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Micropur forte Mf 1t Tabletten Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Katadyn Micropur Forte MF 1T (50)

Effektive Wasserdesinfektion mit Katadyn Micropur Forte MF 1T (50)

Das Katadyn Micropur Forte MF 1T (50) ist ein leistungsstarkes Desinfektionsmittel, das speziell für die Wasseraufbereitung entwickelt wurde. Es eignet sich ideal für Outdoor-Aktivitäten, Reisen und Notfälle. Mit seiner Kombination aus Silberionen und Chlor sorgt es für eine zuverlässige Desinfektion und verhindert das Wachstum von Bakterien und Viren im Wasser.

Wie funktioniert die Anwendung?

Die Anwendung des Produkts ist denkbar einfach: Geben Sie eine Tablette in einen Liter Wasser und lassen Sie sie 30 Minuten einwirken. Das Wasser ist danach sicher trinkbar und bleibt bis zu sechs Monate lang keimfrei. Die Tabletten sind kompakt und leicht, was sie zu einem praktischen Begleiter für unterwegs macht.

Katadyn Micropur Forte MF 1T (50) Test

5/5
★★★★★ Top!
Major Januar 2024

Ideal für Outdoor-Aktivitäten oder zur Wasseraufbereitung zuhause im Notfall! Ich habe immer welche in meinem Rucksack, wer weiß, wann sie nützlich sein werden! Perfekt für unterwegs und für den Notfallvorrat.

5/5
★★★★★ Einfach die besten Filtertabletten
Antonius November 2023

Die Wasserentkeimungstabletten sind ein Must-Have Produkt für Outdoor-Abenteurer. Bei Amazon sind sie preiswert und einfach zu bestellen. Nach dem Gebrauch fühlt man sich sicher und geschützt. Ein überzeugender Kauf, den ich beim nächsten Mal wieder tätigen werde.

5/5
★★★★★ Gut wie immer
"blaha58" Oktober 2023

Diese Wasserfilter sind wirklich die Rettung, wenn du dich in unsicheren Gegenden bewegst. Sie halten alles schädliche draußen, so dass du nicht ständig das Wasser abkochen musst. Perfekt, um den Tag nicht auf der Toilette zu verbringen ;-).

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Kay S Juli 2023

Ich habe das Produkt erst einmal ausprobiert und es schmeckt anders als normales unbehandeltes Wasser. Dies ist mein Backup-System für lange Wanderungen neben meinem Wasserfilter. Es ist gut für den Notfall, falls der Filter ausfällt.

5/5
★★★★★ Wasser und Netzstabilität
Manfred K Januar 2019

Dieses Produkt ist perfekt für die langfristige Lagerung von Wasser in Ihrem Haushalt geeignet, insbesondere im Gästezimmer oder Waschbecken. Es dient auch als zuverlässige Notfallreserve, falls die Wasserversorgung gestört ist. Angesichts der politischen Einflüsse auf das Energiemanagement und möglichen Netzausfällen ist es wichtig, immer vorbereitet zu sein.

4/5
★★★★☆ Auf allen Reisen dabei! 👍
Georgiy August 2023

Die Wasserreinigungstabletten sind ein unverzichtbarer Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten. Mit nur einer Tablette pro Liter Wasser sorgen sie für eine sichere Wasseraufbereitung. Dank der einfachen Anwendung und der schnellen Wirkung sind sie jedem Wasserfilter überlegen.

Der Geschmack des gereinigten Wassers mag zwar anders sein als gewohnt, aber das lässt sich leicht mit verschiedenen Geschmacksrichtungen wie Tee oder Sirup anpassen. Diese Tabletten sind die ideale Lösung, um jederzeit und überall mit sauberem Trinkwasser versorgt zu sein. Ein Must-have für alle Abenteurer!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Tabletten
50 Stück
nein
Wasserdesinfektion
Katadyn Micropur
50
Bakterien, Giardia, Viren
Anwendung
1 Tablette / 100 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram