Bode Sterillium Lösung (50 ml) Flächendesinfektionsmittel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Lösung Eigenschaften: aldehydfrei - alkoholhaltig - gebrauchsfertig - hautverträglich Menge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,31 €
Ø 1 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,31 €
Ø 1 €
1,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,79 €
ab 1,31 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterillium Lösung zur Händedesinfektion 50 ml medpex Sterillium Lösung zur Händedesinfektion 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
• Sterillium Lösung Juvalis Sterillium Lösung 1-2 Werktage 1,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• STERILLIUM Händedesinfektion Lösung 50 ml Amazon Marketplace STERILLIUM Händedesinfektion Lösung 50 ml 5,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.31 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Sterillium Lösung zur Händedesinfektion 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,31 € 26,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 4,80 € → zum Angebot
Sterillium Lösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,55 € 31,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Sterillium Lösung 50 ml 06127658_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06127658, PAUL HARTMANN Sterillium Lösung 50 ml, Grundpreis: € 33,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 1,65 € 33 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06127658, PAUL HARTMANN Sterillium Desinfektionsmittel, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,69 € 33.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06127658, Sterillium Händedesinfektion Lösung 50 ml, Grundpreis: € 34,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 1,70 € 34 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
PZN-DE 06127658, PAUL HARTMANN Sterillium 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,72 € 34.4 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06127658, Paul Hartmann Sterillium Hände-Desinfektionsmittel 50 ml Lösung SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 1,75 € 35 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06127658, Paul Hartmann Sterillium 50 ml, Grundpreis: € 43,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1,91 € 38.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 4,81 € → zum Angebot
Sterillium Hände-Desinfektionsmittel 50 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 1,99 € 39,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Sterillium Lösung zur Händedesinfektion 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Sterillium Lösung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,28 € 45,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bode Sterillium Lösung (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste auf dem Markt
Macum Januar 2026

Das beste auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sabrina Oktober 2025

Wie immer tolles Produkt. Und die kleine Flasche passt in jede Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
Amazon Kunde August 2020

Alles ist gut. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sterillium
Kerstin Juni 2020

Super zum Händesäubern zwischendurch oder Flächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lösung
aldehydfrei, alkoholhaltig, gebrauchsfertig, hautverträglich
50 ml
nein
Flächendesinfektionsmittel, Hautdesinfektionsmittel, Händedesinfektionsmittel
Bode Sterillium
50
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Isopropylalkohol, Isopropylalkohol (450 mg) - Propan-1-ol (300 mg) - Mecetronium etilsulfat (2 mg) - Duftstoff - Glycerol 85% - Myristyl alkohol - Patentblau V - Wasser, Mecetronium etilsulfat, Propan-1-ol, gereinigt
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid
Duftstoffe, Glycerol, Mecetroniumetilsulfat, Propanol, Tetradecanol
Anwendung
Wundbehandlung, Wunde (oberflächliche Hautverletzung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram