Bode Bacillol AF Tissues (80 Stk.) Desinfektionstücher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Desinfektionstücher Form: getränkte Tücher Serie: Bode Bacillol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,67 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,55 €
ab 9,67 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Desinfektionstücher Bode Bacillol AF Tissues alkoholische Schnelldesinfektion,... ReinigungsBerater Desinfektionstücher Bode Bacillol AF Tissues alkoholische Schnelldesinfektion,... sofort lieferbar 9,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Feuchttücherbox BODE Bacillol® AF Tissues Alkoholische Otto PAUL HARTMANN AG Feuchttücherbox BODE Bacillol® AF Tissues Alkoholische lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Bacillol AF Tissues Flächen-Desinfektionstücher, Desinfektionsreiniger, 50 ml Amazon Marketplace Bacillol AF Tissues Flächen-Desinfektionstücher, Desinfektionsreiniger, 50 ml Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.67 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Desinfektionstücher Bode Bacillol AF Tissues alkoholische Schnelldesinfektion, Flow ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 9,67 € 0.12 €/Tuch + 6,95 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Bacillol AF | Tissues | 80 Stück | 18 x 20 cm Medprofi Angebotsinfo 1-3 Tage 9,69 € 0,12 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Bode Bacillol AF Tissues Flow-Pack alkoholische Desinfektionstücher 80 Tücher klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 10,40 € 0,13 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Bacillol AF Tissues 80 St 02416199_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Feuchttücherbox BODE Bacillol® AF Tissues Alkoholische Otto Altruan (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
BODE Chemie GmbH Bacillol® AF Tissues Desinfektionstücher, Alkoholische hygi DE Angebotsinfo 13,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
HARTMANN 80er-Pack Oberflächen-Desinfektionstücher »Bacillol® AF Tissues« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Bacillol AF Tissues 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,20 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Bacillol AF Tissues Schnelldesinfektionstücher 80 Tücher sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 18,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Bacillol AF Tissues Flächen-Desinfektionstücher, Desinfektionsreiniger, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Bacillol AF Tissues 80 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Bacillol AF Tissues 80 St Tücher Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,89 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bode Bacillol AF Tissues (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Das BESTE für hygienische Ansprüche
Simon R Juni 2024

Wir achten auf Sauberkeit und verwenden diese Desinfektionstücher, um Oberflächen gründlich zu reinigen. Das Ergebnis ist zufriedenstellend, daher kaufen wir sie regelmäßig. Sogar in unserem Krankenhaus sind sie die einzige Wahl für die tägliche Desinfektion von Oberflächen.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Melanie W Januar 2019

Als Profi habe ich die Desinfektionstücher getestet und bin zufrieden mit ihrer Leistung im Alltag. Die griffige Struktur und die gute Feuchtigkeit machen sie zu einer idealen Wahl. Sie nehmen Schmutz effektiv auf. Für mich gibt es keine bessere Alternative, ich würde immer wieder diese Desinfektionstücher wählen.

5/5
★★★★★ Bacillol AF Tissues
Julianger Oktober 2018

Dieser Anbieter bietet das Produkt zu einem unschlagbaren Preis an und liefert zudem schnell. Die Desinfektionstücher sind reichhaltig mit Desinfektionsmittel getränkt, ideal für die Reinigung großer Flächen.

5/5
★★★★★ Super Reinigungsmittel
K., G Mai 2017

Diese Tücher sind einfach fantastisch! Mit minimalem Kraftaufwand konnte ich meine Edelstahl-Dunstabzugshaube und Holzmöbel in der Küche von Fett befreien. Nach der Reinigung habe ich die Holzmöbel mit Möbelpolitur behandelt. Für Personen mit Kunstnägeln empfehle ich das Tragen von Einmalhandschuhen, um das Ablösen der Nägel zu verhindern. Ein Muss für die Küchenreinigung!.

3/5
★★★☆☆ Falsch geliefert!
D. P Juni 2018

Ich habe diese Tücher bereits mehrmals bestellt und war immer zufrieden. Dieses Mal bin ich nur teilweise zufrieden, da nicht die richtigen Tücher geliefert wurden. Anstelle der AF-Tücher kamen die normalen Tücher, die jedoch nicht den gleichen Wirkungsbereich haben. Schade, hier hat wohl jemand beim Einpacken nicht aufgepasst!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Desinfektionstücher
Allgemeine Informationen
getränkte Tücher
Bode Bacillol
80 Stück
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Inhaltsstoffe & Wirkung
aldehydfrei, farbstofffrei, gebrauchsfertig, parfümfrei, reißfest, rückstandsfrei, saugfähig
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid, levurozid, mykobakterizid, tuberkulozid, viruzid
Ethanol, Propan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram