Bode Eurospender 1 plus für 350/500 ml Flaschen - Grau Desinfektionsmittelspender

• Wandmontierter Spender für kontaktarme Entnahme auf ergonomischer Höhe
• Kompatibel mit 350 ml und 500 ml Flaschen für flexible Bedarfsanpassung
• Einhandbedienung per Hebel beschleunigt Desinfektionsabläufe im Schichtalltag
• Robuste Konstruktion widersteht mechanischer Beanspruchung durch Mehrfachnutzung
• Graues Gehäuse fügt sich neutral in medizinische und gewerbliche Umgebungen
• Glatte Oberflächen erleichtern Wischdesinfektion des Spenders
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
73,84 €
Ø 70 €
58,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,80 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
73,84 €
Ø 70 €
58,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,80 €
ab 73,84 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01669656, Paul Hartmann 9804780, Paul Hartmann Desinfektionsmittelspender ReinigungsBerater PZN-DE 01669656, Paul Hartmann 9804780, Paul Hartmann Desinfektionsmittelspender Lieferzeit: 5-10 Werktage 73,84 € + 6,21 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
• Bode-Chemie 9804780, Bode-Chemie Bode Eurospender 1 plus 350 ml und 500 ml mit... Hygiene-shop Bode-Chemie 9804780, Bode-Chemie Bode Eurospender 1 plus 350 ml und 500 ml mit... 2-4 Werktage 73,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
• Bode Eurospender 1 plus 350 ml und 500 ml mit langem Armhebel klarmobil Bode Eurospender 1 plus 350 ml und 500 ml mit langem Armhebel 2 Werktage 73,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
• BODE Eurospender 1 plus lang.Armheb.f.500 ml Fla. 500 ml ayvita BODE Eurospender 1 plus lang.Armheb.f.500 ml Fla. 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.84 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01669656, Paul Hartmann 9804780, Paul Hartmann Desinfektionsmittelspender ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 73,84 € + 6,21 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Bode-Chemie 9804780, Bode-Chemie Bode Eurospender 1 plus 350 ml und 500 ml mit langem Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Bode Eurospender 1 plus 350 ml und 500 ml mit langem Armhebel klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 73,88 € 73,88 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
BODE Eurospender 1 plus lang.Armheb.f.500 ml Fla. 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 84,89 € 169,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01669656, Bode Eurospender 1 plus Inhalt: 500 ml, Grundpreis: € 170,54 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 85,27 € Versand kostenfrei Gesamt 85,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01669656, PAUL HARTMANN Bode Eurospender 1 plus 500 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,71 € Versand kostenfrei Gesamt 86,71 € → zum Angebot
BODE Eurospender 1 plus mit langem Armhebel für 350 und 500 ml Flaschen sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 87,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,78 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Bode Eurospender 1 plus lang.Armheb.f.500 ml Fla. 500 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01669656, PAUL HARTMANN Bode Eurospender 1 Plus 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,96 € Versand kostenfrei Gesamt 90,96 € → zum Angebot
PZN-DE 01669656, Paul Hartmann 980478, Paul Hartmann Hartmann Bode Eurospender 1 plus Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,33 € Versand kostenfrei Gesamt 93,33 € → zum Angebot
BODE Eurospender 1 plus lang.Armheb.f.500 ml Fla. 500 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,44 € 186,88 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,44 € → zum Angebot
BODE Eurospender 1 plus lang.Armheb.f.50 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bode Eurospender 1 plus für 350/500 ml Flaschen - Grau

Bode Eurospender 1 plus – wandmontierte Hygiene für medizinische und gewerbliche Bereiche

Der wandmontierte Dosieraufbau macht Desinfektionslösung genau dort verfügbar, wo hygienisches Handeln gefordert ist. Das Spendersystem nimmt Flaschen mit 350 ml oder 500 ml auf und ermöglicht kontrollierte Entnahme ohne direkten Flaschenkontakt. Die graue Gehäusefarbe fügt sich neutral in medizinische Umgebungen, Pflegebereiche oder gewerbliche Sanitärräume ein. Durch die Wandmontage bleiben Arbeitsflächen frei und das System positioniert Desinfektionsmittel auf ergonomischer Höhe – wichtig für häufige Anwendung im Schichtalltag.

Praktische Handhabung durch Einhandbedienung im Arbeitsalltag

Der Hebelmechanismus erlaubt Dosierung mit einer Hand, während die zweite Hand bereits zur Desinfektion bereitgehalten wird. Das beschleunigt hygienische Abläufe zwischen Patientenkontakten oder Arbeitsgängen. Die robuste Konstruktion hält mechanischer Beanspruchung durch Mehrfachnutzung stand. Flaschengewindeanschlüsse gewährleisten sichere Befestigung gängiger Gebinde ohne Verrutschen oder Tropfverlust. Das System gehört zur Mittelklasse wandmontierter Spenderlösungen und eignet sich für Einrichtungen mit regelmäßigem, aber nicht dauerhaftem Desinfektionsbedarf – etwa Arztpraxen, Pflegestationen oder Betriebssanitätsräume.

Bode Eurospender 1 plus für 350/500 ml Flaschen - Grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bode Eurospender 1 plus für 350/500 ml Flaschen - Grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 ml
nein
Desinfektionsmittelspender
500
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram