B. Braun Softasept N farblos Dosierflasche (1000 ml) Hautdesinfektionsmittel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Konzentrat Eigenschaften: alkoholhaltig - farblos - gebrauchsfertig - mikrobizidfrei Menge: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,11 €
Ø 10 €
10,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,11 €
Ø 10 €
10,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,19 €
ab 10,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softasept N Farblos Dosierfl. 1000 ml medpex Softasept N Farblos Dosierfl. 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• Softasept N healthii Softasept N 2-4 Werktage 10,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Softasept N Hautdesinfektionsmittel Lösung, 1000 ml Lösung Amazon Marketplace Softasept N Hautdesinfektionsmittel Lösung, 1000 ml Lösung Auf Lager 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.11 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Softasept N Farblos Dosierfl. 1000 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,11 € 10,11 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Softasept N healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,89 € 10,89 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
B.Braun SE Softasept N farblos Hautdesinfektion, 1000 ml Euroflasche 3887049 cls-med DE Angebotsinfo 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
B. Braun Softasept® N farblos, Hautdesinfektionsmittel, Lösung 3887049 , 1000 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 11,45 € 11,45 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
B. Braun Deutschland GmbH & Co.KG B. Braun Softasept® N farblos, hygi DE Angebotsinfo 11,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Softasept N farblos Dosierfl. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € 13,26 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Softasept N farblos Dosierfl. Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,45 € 13,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Softasept N farblos Dosierfl. Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Softasept N farblos Dosierfl. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,37 € 14,37 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Softasept N farblos Dosierfl. VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Softasept N Farblos Dosierfl. 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Softasept N farblos Dosierfl. apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,48 € 14,48 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B. Braun Softasept N farblos Dosierflasche (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ 👍
Die Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt! Es hat meine Erwartungen übertroffen und ich empfehle es wärmstens. Die Qualität ist hervorragend und die Benutzerfreundlichkeit ist gegeben. Definitiv ein Kauf, den ich wieder tätigen würde!.

5/5
★★★★★ Prima und das für den Preis. Kam schnell und bin zufrieden.
r.t. Mai 2024

Ich habe dieses Desinfektionsmittel für die Haut in der Apotheke gekauft, um schnell Hautunreinheiten wie Pickel zu desinfizieren – die verschwinden wirklich schnell! Es eignet sich auch ideal, um die Hände zwischendurch zu desinfizieren. Da die kleine Apotheke-Sprühflasche teuer ist, bin ich begeistert, hier eine kostengünstige Nachfülloption gefunden zu haben. Dieses Produkt ist perfekt für die schnelle Anwendung und bietet eine praktische Lösung für Haut- und Handdesinfektion. Eine echte Empfehlung für alle, die Wert auf Sauberkeit legen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich!!!
VENGABEARS Dezember 2023

Vor Jahren habe ich im Krankenhaus Braun-Produkte entdeckt. Die Verträglichkeit ist top! Hier finde ich das Hautdesinfektionsmittel zu einem guten Preis. Werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Alles bestens !
Keks August 2023

"Das Haus Desinfektionsmittel erfüllt seinen Zweck perfekt und reinigt sogar meine häufig gewechselten Ohrringe. Ein großartiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Nadine Januar 2023

Dieses Produkt ist meine erste Wahl für die Desinfektion meiner Piercings und Implantate. Softasept ist effektiv und preiswert, besonders in der größeren Flasche. Ich fülle es einfach in eine Sprühflasche um, was sehr praktisch ist. Ich werde definitiv weiterhin Softasept kaufen.

5/5
★★★★★ gutes Produkt, guter Preis
A. S Mai 2022

Tolles Produkt zu fairen Preisen! Die Anwendung kann bei offenen Wunden ein wenig brennen, aber das zeigt die Wirkung. Mit der 1L Flasche kann ich meine Sprühflaschen problemlos wieder auffüllen. Klare Empfehlung für Softrasept N!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Konzentrat
alkoholhaltig, farblos, gebrauchsfertig, mikrobizidfrei
1.000 ml
nein
Hautdesinfektionsmittel
1000
Ethanol, Ethanol (741 mg) - Isopropylalkohol (100 mg) - Wasser, Isopropylalkohol, gereinigt
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid
Ethanol, Propanol
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram