B. Braun Softa Man Acute (1 l) Händedesinfektionsmittel

Darreichungsform: Lösung Eigenschaften: alkoholhaltig - farbstofffrei - gebrauchsfertig - parfümfrei Menge: 1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
ab 10,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B. Braun Softa-Man Acute Händedesinfektion 1000 ml 1000 ml medpex B. Braun Softa-Man Acute Händedesinfektion 1000 ml 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 00737427, B. Braun Melsungen Softa-Man acute Lösung 1000 ml pharmeo PZN-DE 00737427, B. Braun Melsungen Softa-Man acute Lösung 1000 ml 1-2 Werktage 12,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 00737427, Softa-Man acute Lösung Inhalt: 1000 ml APONEO PZN-DE 00737427, Softa-Man acute Lösung Inhalt: 1000 ml Artikel verfügbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
B. Braun Softa-Man Acute Händedesinfektion 1000 ml 1000 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,79 € 10,79 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00737427, B. Braun Melsungen Softa-Man acute Lösung 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,90 € 12.9 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00737427, Softa-Man acute Lösung Inhalt: 1000 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,90 € 12.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00737427, B. Braun Melsungen Softa-Man acute 1000 ml healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € 14.99 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00737427, B. Braun 19115, B. Braun Softa-Man acute Händedesinfektionsmittel 1 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,37 € 15.37 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
PZN-DE 00737427, B. Braun Melsungen SOFTA MAN acute Lösung 1000 ml Lösung 1 l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € 15.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
SOFTA MAN acute Lösung 1000 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,99 € 15,99 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
B. Braun Softa-Man Acute Händedesinfektion 1000 ml 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
SOFTA-MAN acute Lösung 1000 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,51 € 17,51 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
B. Braun Softa Man® acute Händedesinfektion 19115 , 1000 ml - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 17,75 € 17,75 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
B. Braun Deutschland GmbH & Co.KG B. Braun Softa Man® acute Händedesinfektion, hygi DE Angebotsinfo 17,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
B. Braun Melsungen AG Softa MAN acute Lösung 1000 ml 00737427_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B. Braun Softa Man Acute (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B. Braun Softa Man Acute (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lösung
alkoholhaltig, farbstofffrei, gebrauchsfertig, parfümfrei
1.000 ml
nein
Händedesinfektionsmittel
1000
Ethanol, Ethanol (450 mg) - Propan-1-ol (180 mg) - (RS)-2-Octyldodecan-1-ol - Glycerol - Macrogol 4000 - Methylethylketon - Phosphorsäure 85% - Wasser, Propan-1-ol, gereinigt
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid, viruzid
Ethanol, Propanol
Anwendung
Wundbehandlung, Wunde (oberflächliche Hautverletzung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram