B. Braun Meliseptol Rapid (1000 ml) Desinfektionsmittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Desinfektionsmittel Form: Lösung Menge in ml: 1.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,64 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,64 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 8,64 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B.Braun SE 18565, B.Braun SE Meliseptol rapid, alkoholische Sprühdesinfektion... Alles für die Arztpraxis B.Braun SE 18565, B.Braun SE Meliseptol rapid, alkoholische Sprühdesinfektion... 3-7 Arbeitstage 8,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• B.Braun SE Meliseptol rapid, alkoholische Sprühdesinfektion 1000 ml Flasche... cls-med DE B.Braun SE Meliseptol rapid, alkoholische Sprühdesinfektion 1000 ml Flasche... 8,64 € Versand kostenfrei Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Meliseptol rapid/Alkoholische Schnelldesinfektion/Rundflasche 1.000ml Amazon Marketplace Meliseptol rapid/Alkoholische Schnelldesinfektion/Rundflasche 1.000ml Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.64 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
B.Braun SE 18565, B.Braun SE Meliseptol rapid, alkoholische Sprühdesinfektion 1000 ✓ Bester Preis Alles für die Arztpraxis Alles für die Arztpraxis Angebotsinfo 3-7 Arbeitstage 8,64 € 8.64 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
B.Braun SE Meliseptol rapid, alkoholische Sprühdesinfektion 1000 ml Flasche 18565 cls-med DE Angebotsinfo 8,64 € Versand kostenfrei Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Meliseptol Rapid Lösung 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,25 € 10,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01264586, B. Braun 18565, B. Braun Meliseptol rapid Schnelldesinfektion 1 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,53 € 10.53 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
B. Braun Meliseptol® rapid Schnelldesinfektion 18565 , 1000 ml - Flasche ohne hygi Angebotsinfo ab Lager 11,45 € 11,45 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
B. Braun Deutschland GmbH & Co.KG B. Braun Meliseptol® rapid Schnelldesinfektion, hygi DE Angebotsinfo 11,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
B. Braun Melsungen AG Meliseptol Rapid Lösung 1000 ml 01264586_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01264586, B. Braun Melsungen Meliseptol Rapid 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,25 € 12.25 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01264586, B. Braun Melsungen Meliseptol rapid 1000 ml healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,29 € 12.29 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
MELISEPTOL Rapid Lösung 1000 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,80 € 12,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01264586, B. Braun Melsungen MELISEPTOL Rapid Lösung 1000 ml Lösung 1 l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,82 € 12.82 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Meliseptol Rapid Lösung 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B. Braun Meliseptol Rapid (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Alles Super
Amazon Kunde April 2024

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
kleintierpraxis März 2024

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehrkatzenhaushalt - perfektes Produkt
Amazon Kunde Oktober 2023

Als Empfehlung aus einer Hygieneschulung ausprobiert und ich bin sehr zufrieden. Breites Wirkspektrum, gut zu benutzen, schnelle Desinfektion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flächendesinfektion
Tilenius Oktober 2020

Sehr gutes Desinfektionsmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Desinfektionsmittel
Allgemeine Informationen
Lösung
1.000 ml
Inhaltsstoffe & Wirkung
aldehydfrei, alkoholhaltig, gebrauchsfertig
60 s
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid, tuberkulozid
Propanol
Weitere Eigenschaften
Adeno- und Rotaviren, Lösung zum Sprühen oder Wischen / gegen Noroviren, Polioviren, Polyomaviren, TbB, Vacciniaviren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram