Dr. Schumacher Descosept Pur (1000 ml) Flächendesinfektionsmittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: aldehydfrei - gebrauchsfertig - parfümfrei - rückstandsfrei Einwirkzeit: 30 s Form: Lösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,10 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,10 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,85 €
ab 6,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Schumacher Descosept Pur alkoholisches Schnelldesinfektionsmittel 1 Liter... klarmobil Dr. Schumacher Descosept Pur alkoholisches Schnelldesinfektionsmittel 1 Liter... 2 Werktage 6,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Dr. Schumacher Descosept Pur 1 L alkoholische Schnelldesinfektion, parfümfrei ReinigungsBerater Dr. Schumacher Descosept Pur 1 L alkoholische Schnelldesinfektion, parfümfrei sofort lieferbar 7,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Descosept Pur 1 Ltr. Descoflexflasche Flächenschnelldesinfektion sanismart Descosept Pur 1 Ltr. Descoflexflasche Flächenschnelldesinfektion Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 9,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Schumacher Descosept Pur alkoholisches Schnelldesinfektionsmittel 1 Liter Flasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 6,10 € 6,10 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Dr. Schumacher Descosept Pur 1 L alkoholische Schnelldesinfektion, parfümfrei ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 7,21 € 7,21 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Descosept Pur 1 Ltr. Descoflexflasche Flächenschnelldesinfektion sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 9,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Dr. Schumacher DESCOSEPT PUR Schnelldesinfektion 00-323-010 , 1000 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 11,85 € 11,85 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Dr. Schumacher GmbH Dr. Schumacher DESCOSEPT PUR Schnelldesinfektion, Alkoholisches hygi DE Angebotsinfo 11,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Dr. Schumacher Descosept Pur (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Für Zwischendurch
Simone M Juli 2014

Als Nageldesignerin und Mutter eines Kindergartenkindes nutze ich Descosept zur Desinfektion in meinem Studio. So schütze ich nicht nur meine Kunden vor Krankheiten, sondern auch meine kleine Tochter. Descosept ist die perfekte Lösung für eine hygienische Umgebung.

5/5
★★★★★ Schnäppchen
iwanjago Januar 2014

Der 5-Liter-Kanister war ein Schnäppchen für nur 6,50 Euro. Trotz des Einstellfehlers ist die Qualität top und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Fantastischer Service & einwandfreie Ware
Lily Januar 2014

Leider konnte ich die Ware aufgrund einer Lieferpanne nicht rechtzeitig erhalten, aber der Hersteller reagierte professionell und sendete sie mir erneut zu. Das Desinfektionsmittel ist hochwertig und ideal für meinen Haushalt. Danke für die schnelle Lösung!.

Allgemeine Daten
aldehydfrei, gebrauchsfertig, parfümfrei, rückstandsfrei
30 s
Lösung
1898718
Flächendesinfektionsmittel
bakterizid, fungizid, tuberkulozid, viruzid
Ethanol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram