Katadyn Micropur Forte MF 1000F Wasserdesinfektion
- Das Produkt ist eine Wasserdesinfektion in Flüssigform.
- Die Dosierung beträgt 1 ml pro 10 Liter Wasser.
- Es verwendet Chlor und Silberionen zur Desinfektion.
- Es ist wirksam gegen Bakterien, Viren und Giardia.
- Die Einwirkzeit beträgt 30 Minuten für Bakterien und Viren, 120 Minuten für Giardia.
- Es hat eine Haltbarkeit von 2 Jahren und konserviert Wasser bis zu 6 Monate.
-
Günstigster Preis
CERTIMAN 8018877, Certiman MICROPUR Forte MF 1000F Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 14,29 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
-
PZN-DE 04236099, Katadyn Micropur Forte MF 1000F 100 ml, Grundpreis: €...
Lieferung in 2-4 Werktagen
14,29 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 17,19 €
→ zum Angebot
-
Micropur Wasserfilter MICROPUR forte MF 1000F flüssig 100ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,69 € Versand kostenfrei Gesamt 21,69 € → zum Angebot
-
MICROPUR Forte MF 1'000F 100ml
Auf Lager
23,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Krisenpakete
Angebotsinfo
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3...
19,70 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 25,69 €
→ zum Angebot
Katadyn Micropur Forte MF 1000F: Zuverlässige Wasserdesinfektion
Der Katadyn Micropur Forte MF 1000F ist ein bewährtes Produkt zur Wasserdesinfektion. Es eignet sich hervorragend für Outdoor-Aktivitäten, Reisen und Notfälle. Mit einer Dosierung von 1 ml pro 10 Liter Wasser bietet es eine einfache und effektive Möglichkeit, Wasser sicher zu machen. Die Kombination aus Chlor und Silberionen sorgt für eine umfassende Desinfektion.
Effektive Desinfektion gegen Bakterien, Viren und Giardia
Dieses Produkt ist besonders wirksam gegen Bakterien, Viren und Giardia. Die Einwirkzeit beträgt 30 Minuten für Bakterien und Viren, während Giardia in 120 Minuten abgetötet wird. Mit einer Haltbarkeit von 2 Jahren und der Fähigkeit, Wasser bis zu 6 Monate zu konservieren, ist es eine zuverlässige Lösung für sauberes Trinkwasser.
Katadyn Micropur Forte MF 1000F Test
Die Micropur Flüssigkeit ist eine zuverlässige Option für sauberes Wasser, egal ob im Wohnwagen oder im Planschbecken. Unsere Tochter, die chronisch krank ist, profitiert von der reinen und sicheren Wasserquelle. Seitdem wir Micropur verwenden, haben wir festgestellt, dass es seine Versprechen in Bezug auf Qualität und Effektivität hält. Nach mehreren Urlauben sind wir immer noch begeistert und empfehlen dieses Produkt gerne weiter. Micropur ist definitiv eine lohnenswerte Investition für uns gewesen.
Die Micropur Tropfen sind das ideale Produkt für Wanderer und Outdoor-Enthusiasten, die sich auf längeren Touren auf sicheres Trinkwasser verlassen wollen. Diese Tropfen haben sich in den letzten Jahren als zuverlässige Lösung im mobilen und privaten Bereich bewährt. Bevor Sie die Tropfen verwenden, ist es wichtig, sich über die richtige Dosierung und Anwendung zu informieren. Für den Notfall empfehle ich, eine kleine Anleitung auszudrucken und griffbereit zu halten.
Denn wenn es wirklich zu einer Notsituation kommt, ist eine zuverlässige Wasserentkeimung unerlässlich. Verlassen Sie sich auf die Micropur Tropfen, um auch in Extremsituationen mit sicherem Trinkwasser versorgt zu sein.
Dieses Mittel ist ideal, um Wasser keimfrei zu halten. Wir haben es zusammen mit Wasser in Kanistern für den Notfall aufbewahrt. Die Langzeitwirkung muss noch getestet werden, aber sicher ist, dass es Keimen vorbeugt, bevor sie entstehen können. Schützen Sie sich und Ihre Familie mit diesem effektiven Produkt.
Dieses Produkt ist ein unverzichtbarer Klassiker für die Lagerung großer Wassermengen. Ich hatte keinerlei Probleme damit. Nach dem Mindesthaltbarkeitsdatum würde ich mich jedoch nicht mehr darauf verlassen.
Ich habe einen Test mit abgelaufenem Micropur gemacht und festgestellt, dass es im Vergleich zum frischen Produkt deutlich weniger effektiv war. Daher ist es wichtig zu überlegen, ob man tatsächlich eine große Menge benötigt, da es sonst möglicherweise nicht kosteneffizient ist.
"Perfekt für Reisen! Getestet in Marokko mit dreckigem Wasser, aber blieb gesund. Starker Chlorgeruch bei sehr schmutzigem Wasser. Ideal auch zum Kochen. Absolut empfehlenswert!".
Als erfahrener Wohnmobilist habe ich schon viele verschiedene Produkte zur Reinigung des Trinkwassers ausprobiert, aber keines kommt an dieses hier heran. Mit diesem Produkt kann ich das Wasser aus meinem Tank bedenkenlos trinken. Seit über sechs Jahren musste ich meinen Tank nicht einmal chemisch reinigen, was bei anderen Produkten immer nötig war. Dadurch hatte ich auch noch nie Chemikalienrückstände im Tank.
Meine Hunde lieben das Wasser, und ihr Trinkverhalten zeigt mir, dass dieses Produkt wirklich gut ist. Leider ist der neue Dosierkopfdeckel nicht mehr so praktisch wie der alte schmale. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen