Karlie Smaragd 35 x 35 x 100 cm grau Kratzbaum

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
29,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
29,99 €
Ø 37 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karlie Smaragd Kratzbaum - Plüsch/Sisal - Grau - 35x35x103 cm - Grau Kaufland Karlie Smaragd Kratzbaum - Plüsch/Sisal - Grau - 35x35x103 cm - Grau 5-6 Werktage 29,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm grau Amazon Marketplace Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm grau 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
• Karlie Kratzbaum Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD Farbe: Grau Otto Karlie Kratzbaum Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD Farbe: Grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 4,30 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Karlie Smaragd Kratzbaum - Plüsch/Sisal - Grau - 35x35x103 cm - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD - Grau Nexalia Angebotsinfo 43,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
Flamingo 5334662, Flamingo Kratzbaum Charbonel grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 44,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD Farbe: Grau Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 4,30 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Karlie Smaragd 35 x 35 x 100 cm grau Test

5/5
★★★★★ Guter kleiner Kratzbaum
Amazon Kunde August 2017

Dieser Kratzbaum überzeugt durch einfache Montage ohne Werkzeug und Platz sparendes Design. Dank stabiler Konstruktion ist er ideal für ältere Katzen, als Zweitkratzbaum oder für den Balkon geeignet. Der Bezug ist preisgemäß dünn, allerdings fest umwickelter Sisal sorgt für Langlebigkeit. Zur Sicherheit empfiehlt es sich, den Kratzbaum zusätzlich zu fixieren. Ein praktisches Möbelstück für jeden Katzenliebhaber.

5/5
★★★★★ Kann man nicht meckern!
Motte Dezember 2014

Dieser Kratzbaum ist ein solider Kauf für katzenliebende Haushalte. Er ist einfach aufzubauen, stabil und erfüllt seinen Zweck. Obwohl er nicht für die Ewigkeit gemacht ist, ist er bei diesem Preis-Leistungs-Verhältnis eine gute Investition.

Die Katzen lieben es, sich an ihm zu kratzen und darauf zu relaxen. Zudem ist er optisch ansprechend und fügt sich gut ins Wohnambiente ein. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Stabiler und schöner Kratzbaum
Christopher L August 2011

Ich habe den Kratzbaum für meine bald ankommende Katze gekauft. Der Aufbau war super einfach und schnell erledigt - in nur 5 Minuten war ich fertig! Der Kratzbaum wird in 5 Teilen geliefert, die ohne Werkzeug zusammengedreht werden können. Nach dem Aufbau steht er stabil und wackelt nicht. Die Katze wird ihn sicher mögen, denn er macht einen sicheren Eindruck.

Selbst unser Hund war schon in der Höhle des Kratzbaums und fühlte sich wohl. Ein tolles Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Carmen S September 2017

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Obwohl die Verpackung leicht beschädigt war und dadurch der Stoff an den Ecken etwas abgenutzt ist, bin ich insgesamt sehr zufrieden. Unser Jack benutzt ihn gerne 😉.

4/5
★★★★☆ für den Anfang toll...
Jenn.Ge. Dezember 2012

Meine Katze war noch im Tierheim, als ich beschloss, mein Zuhause für sie (3 Monate alt) gemütlich zu gestalten. Ein kleiner Kratzbaum reichte am Anfang aus, also entschied ich mich für diesen. Er war auch im Angebot im Vergleich zu ähnlichen Modellen in Fachhandelsmärkten, also bestellte ich ihn. Für kleine Katzenkinder und Jungkatzen ist er ideal.

Leider ist er nicht besonders stabil, da keine Möglichkeit zur Befestigung mitgeliefert wird. Dennoch kann er gut in einer Ecke platziert werden. Der Aufbau ist einfach und schnell erledigt. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gut
LillyLoo Juli 2012

Toller Kratzbaum für den Balkon, auch bei Regen geeignet. Unsere Siam-Kätzchen lieben ihn! Ein bisschen wackelig, aber für den Preis absolut empfehlenswert. Ideal für kleine Räume und zufriedene Katzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram