Karlie Kratzbaum Smaragd Katzenkratzbaum

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Anzahl Höhlen: 1 Anzahl Kratzstämme: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
29,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karlie Smaragd Kratzbaum - Plüsch/Sisal - Beige - 35x35x103 cm - Beige Kaufland Karlie Smaragd Kratzbaum - Plüsch/Sisal - Beige - 35x35x103 cm - Beige 5-6 Werktage 29,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm beige Amazon Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm beige Auf Lager 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
• Karlie Kratzbaum Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD Farbe: Beige Otto Karlie Kratzbaum Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD Farbe: Beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 4,30 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Karlie Smaragd Kratzbaum - Plüsch/Sisal - Beige - 35x35x103 cm - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Flamingo 5334660, Flamingo Kratzbaum Charbonel beige meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 44,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Smaragd L: 35 cm B: 35 cm H: 103 cm beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Karlie Kratzbaum Karlie BASIC LINE Kratzbaum SMARAGD Farbe: Beige Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 4,30 € Versand Gesamt 58,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Karlie Kratzbaum Smaragd Test

5/5
★★★★★ Bester Kratzbaum ever
C. April 2018

Top Kratzbaum aller Zeiten! Ich kaufe immer wieder diesen Kratzbaum, wenn die alten abgenutzt sind. Ich habe sogar zwei auf meinem Balkon stehen. Mein Kater liebt es, es als Überdachung zu nutzen, wenn er im Garten herumschauen möchte. Kaufen Sie es, Sie werden es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Guter kleiner Kratzbaum
Amazon Kunde August 2017

Dieser Kratzbaum lässt sich leicht und werkzeuglos aufbauen, ist stabil und kann zur Sicherheit festgebunden werden. Der Bezug ist zwar dünn, aber für den Preis angemessen. Das Sisal ist fest umwickelt und der Kratzbaum benötigt wenig Platz. Ideal als Zweitkratzbaum, für ältere Katzen oder den Balkon.

5/5
★★★★★ Kratzbaum
christoph Februar 2015

Der Kratzbaum wurde schnell geliefert und war leicht aufzubauen. Trotz der günstigen Materialien ist er seinen Preis wert, da er stabil auf dem Boden steht. Ein tolles Produkt für Katzenliebhaber! Schnelle Lieferung, einfach in der Montage, stabil und günstig.

5/5
★★★★★ Kann man nicht meckern!
Motte Dezember 2014

Der stabile und leicht aufzubauende Kratzbaum hält was er verspricht. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zur idealen Wahl für Katzenliebhaber. Die Katzen liegen gerne darauf und wetzen ihre Krallen daran ab. Zudem überzeugt das ansprechende Design. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach Super!
Wagner V August 2014

Dieser Kratzbaum ist seine Investition wert. Stabil und standfest, hält er schon seit Jahren. Im Gegensatz zu einem minderwertigen Modell von einer anderen Firma hat dieser sich bewährt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stabiler und schöner Kratzbaum
Christopher L August 2011

Ich habe den Kratzbaum für meine zukünftige Katze gekauft. Der Aufbau war einfach und schnell, ich habe nur 5 Minuten gebraucht. Der Kratzbaum besteht aus 5 Teilen - einer Höhle, 2 Säulen (ca. 38cm) und 2 Platten.

Kein Werkzeug ist für den Aufbau erforderlich, alles wird einfach zusammengedreht. Nach dem Aufbau steht der Kratzbaum stabil und wackelt nicht. Er macht einen sicheren Eindruck und ich bin sicher, dass meine Katze ihn lieben wird. Selbst unser Hund hat schon die Höhle getestet. Ein toller Kratzbaum für Haustiere!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
1
2
Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte
Abmessungen: 35 x 35 x 103 cm / in den Farben grau, beige, blau und braun erhältlich / Stammdurchmesser: 6-9 cm / Stämme mit Sisal umwickelt
103 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram