Karibu Variado 9 kW Ofen (extern) Massivholzsauna

Anzahl Bänke: 1 Breite: 210 cm Einstiegsart: Fronteinstieg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.082,95 €
Ø 2.025 €
2.007,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.459,90 €
Heizleistung
1,5 kW8 kW9 kW
Lieferumfang
ohne Dachkranz
Ofentyp
mit Bio-Ofenohne Ofen
Steuergerät
mit externem Steuergerätmit integriertem Steuergerätmit Steuergerät
Türart
GlastürKlarglastür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.082,95 €
Ø 2.025 €
2.007,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.459,90 €
ab 2.082,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.007,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karibu Sauna Variado 68 mm-9 kW Ofen inkl. Steuergerät mein-gartenshop24 Karibu Sauna Variado 68 mm-9 kW Ofen inkl. Steuergerät 10 - 15 Werktage 2.082,95 € + 119,00 € Versand Gesamt 2.201,95 € → zum Angebot
• Karibu Sauna Variado 68 mm-9 kW Ofen inkl. Steuergerät koempf24 Karibu Sauna Variado 68 mm-9 kW Ofen inkl. Steuergerät 10 - 15 Werktage 2.082,95 € + 119,00 € Versand Gesamt 2.201,95 € → zum Angebot
• Variado( Front),9kw Ext.strg Bronzierte Ganzglastür ManoMano Variado( Front),9kw Ext.strg Bronzierte Ganzglastür 14 bis 28 Werktage 2.180,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.180,78 € → zum Angebot
• Karibu Sauna-Set Vera Set inkl. Ofen 9 kW mit ext. Steuerung OBI Karibu Sauna-Set Vera Set inkl. Ofen 9 kW mit ext. Steuerung 10 Tage 2.379,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.428,95 € → zum Angebot
Varianten: Karibu Variado
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2082.95 €
Ø 1 Mon.
2.025 €
Tiefstpreis
2.007 €
Preisalarm aktivieren
Karibu Sauna Variado 68 mm-9 kW Ofen inkl. Steuergerät ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 2.082,95 € 2082,95 €/Stück + 119,00 € Versand Gesamt 2.201,95 € → zum Angebot
Karibu Sauna Variado 68 mm-9 kW Ofen inkl. Steuergerät koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 2.082,95 € + 119,00 € Versand Gesamt 2.201,95 € → zum Angebot
Variado( Front),9kw Ext.strg Bronzierte Ganzglastür ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 2.180,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.180,78 € → zum Angebot
Karibu Sauna-Set Vera Set inkl. Ofen 9 kW mit ext. Steuerung OBI Angebotsinfo 10 Tage 2.379,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.428,95 € → zum Angebot
Karibu Sauna Innensauna Variado Fronteinstieg Ofen 9 KW externe Strg easy 196x118x198 Kaufland Angebotsinfo 11-15 Werktage 2.459,90 € + 49,00 € Versand Gesamt 2.508,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Karibu Variado 9 kW Ofen (extern) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karibu Variado 9 kW Ofen (extern)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
210 cm
Fronteinstieg
9 kW
202 cm
Massivholzsauna
132 cm
Vollglas
78 cm
68 mm
Weitere Daten
elektronische Steuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram