Kaiser Objektiv-Schutzdeckel Snap-On 67mm Objektivdeckel

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewindedurchmesser: 67 mm Produkttyp: Objektivdeckel Sonstiges: Befestigung im Filtergewinde - mit Objektivdeckel-Sicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
6,90 €
Ø 8 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
6,90 €
Ø 8 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 6,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAISER Objektiv-Schutzdeckel Snap-On #6838 67mm Digitfoto KAISER Objektiv-Schutzdeckel Snap-On #6838 67mm sofort lieferbar 6,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Kaiser Objektivschutzdeckel Snap-On, mit Objektivdeckel-Sicherung ø 67 mm Amazon Marketplace Kaiser Objektivschutzdeckel Snap-On, mit Objektivdeckel-Sicherung ø 67 mm Auf Lager 10,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• Kaiser Objektivdeckel Kaiser 6838 Objektivdeckel Snap-On 67mm Otto Kaiser Objektivdeckel Kaiser 6838 Objektivdeckel Snap-On 67mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KAISER Objektiv-Schutzdeckel Snap-On #6838 67mm ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 6,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Kaiser Objektivschutzdeckel 67 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Objektivschutzdeckel 67mm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
KAISER FOTOTECHNIK 420506, KAISER FOTOTECHNIK Objektivdeckel SNAP ON 67 mm Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 10,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Kaiser Objektivschutzdeckel 67mm mit Klemmvorrichtung Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 10,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Kaiser Objektivschutzdeckel 67mm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 10,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Kaiser Objektivschutzdeckel Snap-On, mit Objektivdeckel-Sicherung ø 67 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Kaiser Fototechnik 6838, Kaiser Fototechnik Objektivdeckel Snap-On 67 (67 mm) (6838) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
Kaiser Fototechnik 6838, Kaiser Fototechnik Snap-On Lens Cap - Objektivdeckel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Kaiser Objektivdeckel Kaiser 6838 Objektivdeckel Snap-On 67mm Otto Knethaken-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:51 Uhr.

Kaiser Objektiv-Schutzdeckel Snap-On 67mm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
mg71 Januar 2016

Der Schutzdeckel für das Objektiv passt perfekt und sitzt sicher. Mit dem Sicherungsband wird das Objektiv geschützt, ohne es zu berühren oder einzuklemmen. Die alternative Befestigungslösung mit dem statischen Band am Umhängegurtbügel ist angenehm und nicht störend.

Canon sollte den Originaldeckel besser fest am Objektiv anbringen. Kaufempfehlung nach erfolgreichen Praxistests!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Librarian Januar 2014

Objektivdeckel mit Sicherung sind ein absolutes Muss. Letztens habe ich meinen Canon-Objektivdeckel am Strand verloren, aber zum Glück gab es einen Ersatz im Fotoladen. Ein toller Service! Ab jetzt werde ich nur noch Deckel mit Sicherung verwenden. Es ist wirklich schade, dass sie nicht zur Originalausstattung gehören.

Canon oder Nikon könnten ruhig ein Beispiel an Videokameras nehmen und Sicherungen integrieren. Dieses Produkt verdient definitiv eine gute Bewertung. (Kein Kauf über Amazon).

5/5
★★★★★ Passt.
David März 2013

"Nach dem Verlust meines Originaldeckels auf der Rennstrecke benötigte ich dringend Ersatz. Dieser neue Deckel hat eine etwas stärkere Spannung als das Original, was sich positiv auf den Sitz auswirkt. ".

5/5
★★★★★ Objektivdeckel für Nikon 18 - 105 er Objektiv
Der T Dezember 2012

Suchte einen praktischen Objektivdeckel für mein Nikon 18-105 Objektiv. Der Deckel sitzt sicher und fest, ohne dass die Sonnenblende stört. Das integrierte Band ermöglicht es, den Deckel an der Kamera oder am Trageriemen zu befestigen, so dass er nicht verloren geht.

Das mitgelieferte Band ist zwar etwas kurz, passt aber perfekt für dieses Objektiv. Abgesehen vom fehlenden "Nikon" Schriftzug ist er dem Original sehr ähnlich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Objektivdeckel und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ super Preis und passt
Bernd Oktober 2012

Es ist ärgerlich, wenn man Ohrstöpsel verliert, aber zu diesem Preis ist es vollkommen in Ordnung. Kein Grund, mehr zu bezahlen. Ein Muss für jeden, der Wert auf guten Sound legt.

5/5
★★★★★ guter Schutz
Dita53 Juli 2010

Dieser Objektivdeckel ist eine großartige Lösung, um zu verhindern, dass mein Objektivschutz im Dreck landet. Ich bin zufrieden, obwohl das Einfädeln des Bandes etwas knifflig war. Ein längeres Band wäre auch von Vorteil. Insgesamt aber ein gutes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
67 mm
Objektivdeckel
Weitere Daten
Befestigung im Filtergewinde, mit Objektivdeckel-Sicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram