Kaiser Objektiv-Schutzdeckel Snap-On 72mm Objektivdeckel
-
Günstigster Preis
KAISER Objektiv-Schutzdeckel Snap-On #6839 72mm
sofort lieferbar
6,90 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 12,50 €
→ zum Angebot
-
Kaiser Objektivschutzdeckel Snap-On, mit Objektivdeckel-Sicherung ø 72 mm
Auf Lager
10,12 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,11 €
→ zum Angebot
-
Kaiser Objektivdeckel Kaiser 6839 Objektivdeckel Snap-On 72mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
10,00 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 14,50 €
→ zum Angebot
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
10,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,95 €
→ zum Angebot
Kaiser Objektiv-Schutzdeckel Snap-On 72mm Test
Überraschend gute Qualität des Objektivdeckels! Perfekt während meines Urlaubs auf Mallorca getestet. Die Halteschnur ist sehr praktisch.
Diese praktische Sache ist ein absolutes Must-Have. Ich frage mich, warum die Kamera-Deckel nicht schon von Anfang an mit einer Schnur befestigt sind. Dank Amazon ist es jedoch einfach und günstig, diese Dinge zu bestellen.
Der Objektivdeckel passt perfekt ins Filtergewinde und bleibt sicher sitzen. Die Deckelsicherung ist ideal für längere Objektive, da sie problemlos an der Sonnenblende befestigt werden kann. So hängt der Deckel nicht zu weit herunter und bleibt sicher an Ort und Stelle.
Ich habe den Ersatzdeckel für mein Sigma 17-70mm gekauft, da das Original verloren ging. Der Deckel sitzt perfekt und fest und sieht genauso gut aus wie der von Sigma, nur ohne Aufschrift. Die Sicherungsschnur ist etwas kurz und stört daher. Trotzdem empfehle ich den Kauf und gebe 5 Sterne!.
Die Objektivdeckel erfüllen genau meine Erwartungen. Trotz einiger Berichte über Schwierigkeiten beim Einfädeln ist dies mit einer Nadel einfach zu lösen. Alles in allem kein Problem, daher vergebe ich 5 Sterne.
Dieser Deckel für das Canon EF-S 15-85mm IS USM Objektiv erfüllt seinen Zweck problemlos, auch ohne die Sonnenblende abnehmen zu müssen. Ein kleiner Abzug, da das Befestigungsband nicht angebracht war und ich es beim Öffnen der Verpackung versehentlich durchtrennt habe. Trotzdem eine praktische Ergänzung für das Objektiv.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen