Nikon LC-67 Objektivdeckel

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewindedurchmesser: 67 mm Kompatibilität: Nikon AF-S Nikkor 18-70mm f3.5-4.5 G IF-ED DX Produkttyp: Objektivdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 15,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nikon LC-67 foto-erhardt Nikon LC-67 1 Tage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Nikon LC-67 Objektivzubehör Otto Nikon LC-67 Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Nikon 4115 LC-67 Objektivfrontdeckel Amazon Nikon 4115 LC-67 Objektivfrontdeckel 19,19 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nikon LC-67 ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Nikon LC-67 Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Nikon 4115 LC-67 Objektivfrontdeckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,19 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Nikon 4115 LC-67 Objektivfrontdeckel Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,19 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

Nikon LC-67 Test

5/5
★★★★★ Original Objektivfrontdeckel
lennynotbruce Juli 2019

Der Nikon-Objektivdeckel kommt nicht wie abgebildet in einer Box, sondern in einem durchsichtigen Plastikbeutel. Dennoch überzeugt die gewohnte Nikon-Qualität. Der Preis ist angemessen, besonders im Vergleich zur offiziellen Webseite. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Als Ersatz bei Verlust wie schon das Original tadellos
Andreas S Dezember 2017

Der Nikon-Objektivdeckel war eine notwendige Ergänzung, nachdem meine Mutter ihren verloren hatte. Wie das Original ist auch dieser hochwertig verarbeitet. Die gelieferte Nikon-Abdeckung ist etwas größer als abgebildet, aber passt trotzdem perfekt, selbst mit Gegenlichtblende. Wichtig zu beachten: Die Abbildung stimmt nicht mit dem Produkt überein. Investieren Sie in die Qualität von Nikon!.

5/5
★★★★★ Original bleibt Original
Walter S September 2013

Das Original-Nikon-Objektivdeckel löste mein Problem mit dem unsicheren Frontdeckel eines Fremdanbieters für meine Nikon-Kamera. Nun muss ich nicht mehr ständig in meiner Fototasche wühlen oder den Deckel vom Boden aufheben. Ein einfacher Wechsel brachte die Lösung für dieses Ärgernis.

5/5
★★★★★ Alles wunderbar
Janina Juli 2013

Der Nikon Originaldeckel ist perfekt für die Nikon D5200. Es lohnt sich, das Original zu wählen, da der Preis ähnlich wie bei anderen Deckeln ist. Sitzt ausgezeichnet und schützt optimal.

Ideal für professionelle Fotografen und Amateure. Sehr zufrieden mit dem Kauf. Werterhaltung der Kamera gewährleistet. Kaufen Sie jetzt den Originaldeckel von Nikon!.

5/5
★★★★★ 1 A Produkt !!! Original Nikon !!! 5 Sterne
ASTRONAUT April 2013

Hervorragende Qualität! Das Produkt sieht fantastisch aus und ist sehr gut verarbeitet. Trotz der etwas längeren Lieferzeit bin ich sehr zufrieden. Das Original Nikon Produkt ist seinen günstigen Preis absolut wert. Der Deckel passt perfekt und ist preiswert. Ich kann es wirklich nur empfehlen! 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Sitzt 1A
muxa November 2012

Nach dem Verlust meines originalen Deckels habe ich diesen nachbestellt. Er wirkt etwas anders als der mitgelieferte, passt aber perfekt und erfüllt seine Funktion einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
67 mm
Nikon AF-S Nikkor 18-70mm f3.5-4.5 G IF-ED DX
Objektivdeckel
Nikon
Weitere Daten
Objektivfrontdeckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram