Hama Halter für Objektivdeckel (5898) Objektivdeckelhalter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Objektivdeckelhalter Sonstiges: Befestigung durch Gummischlaufe - Sicherheitshalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,90 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 3,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA Halter für Objektivdeckel Gummi #5898 Digitfoto HAMA Halter für Objektivdeckel Gummi #5898 sofort lieferbar 3,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Hama Objektivdeckel Objektivdeckel-Halter mit Gummischlaufe Otto Hama Objektivdeckel Objektivdeckel-Halter mit Gummischlaufe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• Hama Halter für Objektivdeckel, Gummiband für alle Objektivdurchmesser,... Amazon Marketplace Hama Halter für Objektivdeckel, Gummiband für alle Objektivdurchmesser,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HAMA Halter für Objektivdeckel Gummi #5898 ✓ Bester Preis Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 3,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Hama Objektivdeckel Halter 5898 foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Hama 5898 HALTER F.OBJ.DECKEL 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 8,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
HAMA 5898 HALTER F.OBJ.DECKEL e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Hama Objektivdeckel Objektivdeckel-Halter mit Gummischlaufe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
"Objektivdeckel-Halter ""G"" mit Gummischlaufe (00005898)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Hama Halter für Objektivdeckel, Gummiband für alle Objektivdurchmesser, Länge 21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,57 € Versand kostenfrei Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Hama Lens Cap Holder 00005898 Boomstore Angebotsinfo 12,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Halter für Objektivdeckel Gummi allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Hama Halter für Objektivdeckel (5898) Test

5/5
★★★★★ Toll- ist lang genug für Zoomobjektiv
R. S Januar 2024

Die schnelle Lieferung, ordentliche Verpackung und die passende Größe des Tragebands für Zoomobjektive mit Streulichtblende haben mich überzeugt. Die 21 cm Länge ist ideal, um die Kamera sicher am Gurt zu befestigen. Andere Bänder waren bisher immer zu kurz. Insgesamt bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Alina M Januar 2015

Vor der Montage sollten Sie sorgfältig den optimalen Platz für diese Halterung wählen. Einmal angebracht, sitzt sie so fest, dass sie sich nicht mehr verrücken lässt, selbst wenn sie den Objektivdeckel berührt. Bombenfest!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Zubehör
Norbert M November 2014

Dieses Zubehörteil ist einfach unverzichtbar! Der Objektivdeckelhalter hat mir wirklich geholfen, meinen Deckel immer griffbereit zu haben, ohne lange danach suchen zu müssen. Obwohl es ein paar Euro kostet, lohnt sich die Investition auf jeden Fall - schließlich ist ein neuer Objektivdeckel teurer. Klare Empfehlung von mir, daher 5 Sterne! Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, klicken Sie einfach auf den Button. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Macht, was er soll
Michael C Oktober 2014

Dieser Objektiv-Deckel ist einfach praktisch. Mit ihm ist der Deckel immer griffbereit und man spart sich die lästige Sucherei. Einziger Nachteil ist, dass er bei meinem Objektiv hinten angebracht werden muss.

Da ich jedoch nur mit einem Zoom-Objektiv arbeite, stellt dies kein Problem dar. Bei häufigem Objektivwechsel könnte der Gummiring jedoch abrutschen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Marc Dezember 2012

Der Sicherheitshalter erfüllt zuverlässig seinen Zweck und haftet fest am Deckel. Perfekt für Kameras mit Staubproblemen.

5/5
★★★★★ Es funktioniert und hält alles.
Judith Dezember 2011

Der Sicherheitshalter hat sich in den letzten Wochen als zuverlässig erwiesen, da der Faden und das Klebestück perfekt halten. Dank ihm muss ich mir keine Sorgen mehr machen, wo ich meinen Deckel während des Fotografierens hinstellen soll. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Objektivdeckelhalter
Weitere Daten
Befestigung durch Gummischlaufe, Sicherheitshalter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram