Canon FA-DC67A Filteradapter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Filtergewinde: 67 mm Produkttyp: Filteradapter für Kameraserie: Canon PowerShot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
20,71 €
Ø 25 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
20,71 €
Ø 25 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 20,71 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 4728B001, Canon FA-DC67A Lens Filter Adapter Kamera-Express Canon 4728B001, Canon FA-DC67A Lens Filter Adapter Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 20,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Canon 4728B001, Canon Adapter FA-DC 67a SX30/SX40/50HS Fotokoch Canon 4728B001, Canon Adapter FA-DC 67a SX30/SX40/50HS Sofort lieferbar. 20,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
• Canon FA-DC67A Filteradapter, 67mm, für PowerShot SX30 IS Amazon Canon FA-DC67A Filteradapter, 67mm, für PowerShot SX30 IS Auf Lager 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Canon 4728B001, Canon FA-DC67A Lens Filter Adapter ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 20,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Canon 4728B001, Canon Adapter FA-DC 67a SX30/SX40/50HS Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 20,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Canon FA-DC67A Filteradapter foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 24,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
CANON Filteradapter FA-DC67A (SX30IS) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 25,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Canon FA-DC67A Filteradapter Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 25,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Canon 58373, Canon FA-DC67A schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 25,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Canon FA-DC67A Filteradapter, 67mm, für PowerShot SX30 IS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Canon FA-DC67A Filteradapter, 67mm, für PowerShot SX30 IS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Canon 4728B001, Canon Fa-Dc67a (Objektivfilter Adapter, 67 mm) (4728B001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Canon FA-DC67A Filteradapter Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
FA-DC67A Filteradapter allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:30 Uhr.

Canon FA-DC67A Test

5/5
★★★★★ Ist ein Original
Michael Februar 2016

Schnelle Lieferung und gute Passform, aber etwas teuer. Verbesserung beim Zubehör nötig. Insgesamt trotzdem zufrieden mit dem Produkt. Passend für Canon PowerShot SX60 HS.

5/5
★★★★★ Sitzt etwas straffer auf der SX50HS ...
David August 2014

Der Filteradapter passt perfekt auf mein Objektiv und stört überhaupt nicht. Beim Aufschrauben sollte das Objektiv jedoch etwas herausgefahren und der Tubus umfasst werden, um Schäden an der Kamera zu vermeiden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und freue mich darauf, die Filter bald verwenden zu können. Der Adapter kann dauerhaft angebracht bleiben und der originale Objektivdeckel passt immer noch, wenn kein Filter aufgeschraubt ist.

Das Gewinde des Adapters fühlt sich robust an, aber ich kann noch keine genauen Angaben dazu machen, da die Filter noch unterwegs sind. Insgesamt bin ich mit meiner Entscheidung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Filteradapter
Johel Juli 2014

Der Filteradapter passt perfekt zu meinem Hoya Polfilter und meiner Canon Powershot SX50 HS. Mit einem Tropfen Maschinenöl lässt sich der Polfilter mühelos montieren. Ideal für Fotografen, die ihre Ausrüstung schnell und einfach anpassen möchten.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
Andy Juli 2019

Ich habe den Adapter gekauft, um verschiedene Filter an meiner Canon-Kamera montieren zu können. Die Verbindung mit der Kamera klappt problemlos, ebenso das Anbringen und Abnehmen der Filter. Insgesamt bin ich mit der Leistung zufrieden, jedoch finde ich den Preis etwas zu hoch. Ein Stern Abzug deshalb.

3/5
★★★☆☆ Sehr teuer für das Gebotene
Speedster September 2019

Ich habe den Adapter für die Canon Powershot G3X gekauft, um verschiedene Filter zu verwenden. Ich war enttäuscht, dass er aus Kunststoff anstatt aus Metall war und schwer zu befestigen ist. Trotzdem funktioniert er, aber ich befürchte, dass er bei häufigem Filterwechsel nicht lange halten wird. Der Preis von 32,99 Euro ist für das billige Material unverschämt. Drei Sterne, mehr ist mir der Adapter nicht wert.

3/5
★★★☆☆ Halt ein Adapter
Juppi Januar 2014

Der Adapter-Ring passt perfekt auf die Powershot sx50 hs-Kamera und ermöglicht ein einfaches Eindrehen von Filtern. Ob der Preis angemessen ist, bleibt fraglich. Der Adapter-Ring erfüllt seinen Zweck vollkommen, ist jedoch ziemlich teuer.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
67 mm
Filteradapter
Canon PowerShot
Canon
Canon Powershot SX30 IS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram