Canon E-72 II Objektivdeckel

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewindedurchmesser: 72 mm Produkttyp: Objektivdeckel geeignet für Kameratyp: Canon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
5,19 €
Ø 7 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
5,19 €
Ø 7 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 5,19 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Objektivdeckel E-72II Amazon Canon Objektivdeckel E-72II Auf Lager 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• CANON Objektivdeckel E-72II Digitfoto CANON Objektivdeckel E-72II sofort lieferbar 5,19 € + 5,60 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• Objektivdeckel Canon 6555B001 E-72 II 72mm.Ø Objektivdeckel für Objektiv Otto Objektivdeckel Canon 6555B001 E-72 II 72mm.Ø Objektivdeckel für Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,37 € Versand kostenfrei Gesamt 12,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Canon Objektivdeckel E-72II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Canon Objektivdeckel E-72II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Canon 6555B001, Canon E-72 II alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Canon 6555B001, Canon Lens Cap E-72 II Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
CANON Objektivdeckel E-72II Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 5,60 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Canon 6555B001, Canon Objektivfrontdeckel E 72 II Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Canon E-72II Objektivdeckel foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 5,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Canon Objektivdeckel E-72II foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 5,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Canon 6555B001, Canon E-72 II Objektivdeckel TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Canon 6555B001, Canon E-72 Ii (72 mm) (6555B001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Canon 6555B001AA, Canon E-72 II Lens Cap proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
E-72II Objektivdeckel allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon E-72 II Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt .........
Christian W Mai 2022

Dieser Canon Objektivdeckel ist perfekt für das Canon EF85mm f1. 2 L USM II Objektiv. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität und Passform sind es wert.

Geliefert in der Originalverpackung, kommt dieser Deckel per Briefpost zu dir nach Hause. Ein unverzichtbares Zubehör für dein Canon Objektiv. Gönnen Sie sich dieses Stück Qualität und Schutz für Ihre Linse.

5/5
★★★★★ Günstige und hochwertige Alternative für mein Sony SAL1650
Oliver S April 2021

Der original Deckel meines Sony 16-50mm f2. 8 (SAL1650) war nicht mehr funktionsfähig, also entschied ich mich für diesen Ersatz. Bisher hatte ich mit Drittanbieter-Deckeln keine guten Erfahrungen gemacht und der hohe Preis des Sony Deckels überzeugte mich nicht.

Doch dieses Modell für knapp unter 6€ mit Prime Versand hat mich positiv überrascht. Der Deckel sitzt fest und lässt sich leicht abnehmen, daher vergebe ich 5 Sterne! Mit diesem Ersatz habe ich definitiv die richtige Wahl getroffen.

5/5
★★★★★ Drücker Außen oder Innen nutzbar.
Wilhelm März 2021

Ich habe diesen Deckel für mein gebrauchtes TS-E 24 Objektiv gekauft. Die original Sonnenblende machte es schwer, den mitgelieferten Deckel auf- oder abzusetzen. Die mittigen Drücker machen es jetzt einfach, den Deckel zu verwenden.

5/5
★★★★★ Super Objektivdeckel, doch besser als erwartet
Znaminaldo Februar 2019

Mein alter Objektivdeckel war weg und ich brauchte dringend einen neuen. Der neue Deckel sieht hochwertiger aus und schließt besser als erwartet. Eine positive Überraschung zu einem guten Preis! Schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ kaufen
slowfoto März 2018

Die Streulichtblenden für lange Brennweiten sind ebenfalls lang und das Entfernen des alten Objektivdeckels kann knifflig sein. Ich verstehe nicht, warum Canon erst kürzlich neue Deckel anbietet.

5/5
★★★★★ Alles tiptop
R. U Juni 2017

Astronomie-Linsenabdeckung online kaufen. Perfekt passend, sicherer Schnappverschluss. Verlieren Sie nie wieder Ihren Objektivdeckel! Bestellen Sie jetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
72 mm
Objektivdeckel
Canon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram