Canon EW-73D Gegenlichtblende

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gegenlichtblende für Objektivserie: Canon EF-S passendes Objektiv: Canon EF-S 18-135mm f3.5-5.6 IS USM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,89 €
Ø 39 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,89 €
Ø 39 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 38,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANON Gegenlichtblende EW-73D (EF-S 18-135mm 1:3.5-5.6 IS USM) Digitfoto CANON Gegenlichtblende EW-73D (EF-S 18-135mm 1:3.5-5.6 IS USM) sofort lieferbar 38,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Canon EW-73D Gegenlichtblende für Objektiv 18-135mm IS USM, schwarz Amazon Canon EW-73D Gegenlichtblende für Objektiv 18-135mm IS USM, schwarz Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Canon Gegenlichtblende EW-73D Objektivzubehör Otto Canon Gegenlichtblende EW-73D Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.89 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CANON Gegenlichtblende EW-73D (EF-S 18-135mm 1:3.5-5.6 IS USM) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 38,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Canon EW-73D Gegenlichtblende für Objektiv 18-135mm IS USM, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Canon EW-73D Gegenlichtblende für Objektiv 18-135mm IS USM, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Canon 1277C001, Canon EW-73D Gegenlichtblende Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Canon 1277C001, Canon Blende EW-73D Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 38,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Canon EW 73D Gegenlichtblende foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 38,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Canon 1277C001, Canon Blende EW-73D IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 40,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Canon 1277C001, Canon EW-73D Lens Hood proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Canon EW-73D Gegenlichtblende Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 40,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
Canon 90629, Canon Gegenlichtblende EW-73D foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 40,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 53,88 € → zum Angebot
Canon 1277C001, Canon EW-73D Streulichtblende (1277C001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
EW-73D Gegenlichtblende für EF-S 18–135mm F3.5–5.6 IS USM (nano), RF 24-105mm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon EW-73D Test

5/5
★★★★★ Passt super auf das Canon RF-24-105
Salsera Oktober 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Es passt perfekt auf mein Objektiv, lässt sich mühelos anbringen und schnell abnehmen. Sogar wenn es falsch herum aufgesetzt wird, dient es als Schutz für die Linse und passt problemlos in meine Fototasche. Die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den etwas höheren Preis im Vergleich zu anderen Produkten. Der Versand erfolgte zudem sehr schnell. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Very good, but expensive
bll August 2021

Im Vergleich zu billigen Marken, hat dieses Canon Objektiv einen passgenauen Sitz, ohne Schrauben, selbst bei niedriger Zoomstufe bleibt das Objektiv frei von Schatten. Der Canon Objektivdeckel bleibt fest an seinem Platz und fällt nicht herunter. Zudem lassen sich Filter problemlos anbringen.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll...
Hornetsurfer August 2021

Das Originalprodukt von Canon ist teuer, aber dennoch sehr hochwertig. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, zuzugreifen, besonders wenn es im Angebot ist. Die Gegenblende rastet sicher ein und geht somit nicht verloren.

Obwohl sie innen nicht beflockt ist, beeinträchtigt dies die Funktion nicht. Wenn der Preis niedriger wäre, würde ich es uneingeschränkt empfehlen. Jeder muss jedoch für sich selbst entscheiden, ob es das wert ist.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll als Gegenlichtblende
Orion a April 2021

Hallo zusammen, Eine Gegenlichtblende ist ein unverzichtbares Zubehör für jedes Wetter. Die Canon Gegenlichtblenden passen perfekt zu den jeweiligen Objektiven und schützen die Fotos vor störendem Licht, immer im richtigen Maß. Ich lasse die Gegenlichtblenden immer auf meinem Objektiv, um eine zusätzliche Schutzschicht für die Optik zu haben. Dies könnte zwar auch mit einem Filter erreicht werden, jedoch würde das die Leistung des Objektivs beeinträchtigen.

Daher sind Gegenlichtblenden der ideale Partner. Viele Grüße, RFH.

5/5
★★★★★ Teuer aber Gut
J. L August 2020

Trotz des hohen Preises lohnt es sich, in diese hochwertige Gegenlichtblende zu investieren, um ein Originalprodukt mit hochwertiger Verarbeitung zu erhalten. Wenn man bereits über 500€ für ein Objektiv ausgegeben hat, sollte man nicht am letzten Betrag sparen. Es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Sitzt wie angegossen
marc April 2019

Diese Gegenlichtblende passt perfekt auf mein Canon Objektiv 18-135 USM. Ich kann weiterhin Filter benutzen und problemlos den Objektivdeckel entfernen. Die Montage war einfach und sie sitzt fest. Keine Sorgen mehr, dass sie verrutscht. Super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Gegenlichtblende
Canon EF-S
Canon EF-S 18-135mm f3.5-5.6 IS USM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram