Novoflex Adapter Nikon Z/Nikon F Objektivadapter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Objektivadapter Kameraanschluss: Nikon Z Objektivanschluss: Nikon F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
150,46 €
Ø 144 €
141,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
150,46 €
Ø 144 €
141,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 150,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Nikon F sur boîtier Nikon... Amazon NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Nikon F sur boîtier Nikon... Auf Lager 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex NIKZ/NIK Adapter Nikon F-Objektive Foto Köster Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex NIKZ/NIK Adapter Nikon F-Objektive Lieferzeit ca. 3-5 Tage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
• Novoflex Adapter Nikon F Objektiv an Nikon Z Kamera Objektiv-Adapter Otto Novoflex Adapter Nikon F Objektiv an Nikon Z Kamera Objektiv-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 179,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.46 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Nikon F sur boîtier Nikon Z - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Nikon F sur boîtier Nikon Z - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex Adapter Nikon F Objektive an Z-Bajonett calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex NIKZ/NIK Adapter Nikon F-Objektive Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 150,46 € Versand kostenfrei Gesamt 150,46 € → zum Angebot
Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex Nikon F Objektiv an Nikon Z Kamera (NIKZ/NIK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 152,78 € Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex Adapter Nikon F Objektiv an Nikon Z Kamera TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 155,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,53 € → zum Angebot
Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex NIKZ/NIK, F-Halterung, Nikon F, Nikon Z, Nikon F, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 161,83 € Versand kostenfrei Gesamt 161,83 € → zum Angebot
Novoflex Adapter Nikon F-Objektive an Nikon Z Kameras foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Novoflex Adapter Nikon F Objektiv an Nikon Z Kamera Objektiv-Adapter Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 179,08 € → zum Angebot
Novoflex NIKZ/NIK, Novoflex Adapter Nikon F Objektiv an Z Kamera Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
NOVOFLEX NIKZ/NIK, Novoflex Objektivadapter Adaptiert: Nikon F - Nikon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Novoflex Adapter Nikon Z/Nikon F Test

5/5
★★★★★ Passgenau gefertigt
Rolf W März 2024

Dieser Adapter ermöglicht die Verwendung von Nikon AiS-Objektiven mit Leichtigkeit und Präzision. Ideal für Objektive, die keine Datenübertragung erfordern.

5/5
★★★★★ Hervorragender Adapter!
R. M September 2019

Dieser erstklassige Adapter ermöglicht es, ältere Nikon-Objektive (pre-AI oder AI-S) nahtlos an die Nikon-Z-Serie anzuschließen, ohne dass eine AI-Konvertierung erforderlich ist. Selbst Objektive, die nicht mit dem Nikon FTZ-Adapter kompatibel sind, funktionieren einwandfrei mit diesem Adapter. Dank der präzisen Verarbeitung von Novoflex und speziellen inneren Elementen werden Reflexionen reduziert, was zu einer optimalen Kontrastwiedergabe führt. Ein Must-Have für Fotografen, die das Beste aus ihren Objektiven herausholen möchten.

5/5
★★★★★ Very good quality!!
Danny Oktober 2022

This adapter saves you big money if you own many "Nikon F lenses. ". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Objektivadapter
Weitere Eigenschaften
Nikon Z
Nikon F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram