Novoflex Nikon F/Fuji G-Mount Objektivadapter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Objektivadapter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
219,00 €
Ø 197 €
169,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
219,00 €
Ø 197 €
169,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,90 €
ab 219,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novoflex Nikon F Objektiv auf Fujifilm G-Mount Kamera-Adapter (FUG/NIK), Schwarz Amazon Novoflex Nikon F Objektiv auf Fujifilm G-Mount Kamera-Adapter (FUG/NIK), Schwarz Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Novoflex FUG/NIK, Novoflex FUG/NIK Adapter Nikon-Optik an Fuji G-Mount Kamera,... Foto Köster Novoflex FUG/NIK, Novoflex FUG/NIK Adapter Nikon-Optik an Fuji G-Mount Kamera,... Lieferzeit ca. 3-5 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Novoflex Adapter Nikon Objektiv an Fuji G-Mount Kamera Objektiv-Adapter Otto Novoflex Adapter Nikon Objektiv an Fuji G-Mount Kamera Objektiv-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 248,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Novoflex Nikon F Objektiv auf Fujifilm G-Mount Kamera-Adapter (FUG/NIK), Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex Nikon F Objektiv auf Fujifilm G-Mount Kamera-Adapter (FUG/NIK), Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex 1131203, Novoflex Adapter Nikon Objektivzu Fuji G-camera m. diafragma Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex FUG/NIK, Novoflex Adapter Nikon Objektive calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex FUG/NIK, Novoflex Adapter Nikon Objektiv an Fuji G-Mount Kamera TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Novoflex FUG/NIK, Novoflex FUG/NIK Adapter Nikon-Optik an Fuji G-Mount Kamera, mit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex FUG/NIK, Novoflex Adapter zu Fuji G für Nikon Objektive (FUG/NIK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex Adapter Nikon F-Objektive an Fuji GFX-Kameras foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Novoflex FUG/NIK, Novoflex Adapter Nikon Objektiv an Fuji G-Mount Kamera - Zubehör Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
NOVOFLEX FUG/NIK, Novoflex Objektivadapter Adaptiert: Nikon - Fuji GFX Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Novoflex Adapter Nikon Objektiv an Fuji G-Mount Kamera Objektiv-Adapter Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 248,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.

Novoflex Nikon F/Fuji G-Mount Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung!
François W April 2022

Der Adapter sitzt perfekt auf Kamera und Objektiv, absolut stabil. Robuste Verarbeitung und langlebiges Material. Einziges Minus: der etwas hohe Preis. Insgesamt aber sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Ok product great service from seller
Xavier G Februar 2022

Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt, da die Verbindung zwischen Kameragehäuse und Objektivadapter nicht so fest war wie z. B. bei einem Motabones-Adapter. Ich habe es zurückgeschickt und war sehr zufrieden mit der Reaktion und Sorgfalt des Verkäufers.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
luigi Mai 2021

Die Qualität des Adapters ist ausgezeichnet und die Befestigung am Kamerabody sowie an den Objektiven funktioniert einwandfrei. Leider gestaltet sich die Einstellung der Blende etwas schwierig, da dies eher nach Gefühl erfolgen muss. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Adapter, besonders in Kombination mit meinem Tamron 15-30 G1 Objektiv, für das ich mittlerweile eine optimale Position gefunden habe.

Allgemeine Daten
Objektivadapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram