OM System LB-T01 Objektivdeckel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwarze Objektivdeckel bietet zuverlässigen Schutz für empfindliche Kameraoptiken bei Unterwassereinsätzen und rauen Outdoor-Aktivitäten.
• Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, widersteht der Deckel Stößen, Kratzern und anderen äußeren Einflüssen effektiv.
• Speziell entwickelt für Kompatibilität mit den Modellen OM System TG-7, TG-6 und TG-5, gewährleistet optimalen Sitz und Schutz.
• Die passgenaue Konstruktion ermöglicht ein schnelles Anbringen und Abnehmen des Deckels für spontane Aufnahmen.
• Dieser essentielle Ausrüstungsgegenstand verlängert die Lebensdauer der Kamera und sichert langfristig die Bildqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,00 €
Ø 41 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,00 €
Ø 41 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,72 €
ab 41,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OM System LB-T01 Objektivschutz für Olympus TG-5, TG-6 & TG-7 Amazon OM System LB-T01 Objektivschutz für Olympus TG-5, TG-6 & TG-7 Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• OM System Objektivschutz LB-T01 für TG-6 foto-erhardt OM System Objektivschutz LB-T01 für TG-6 1 Tage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• LB-T01 Objektivschutz allmedia-shop LB-T01 Objektivschutz abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• OM SYSTEM Objektivschutz LB-T01 für TG-6 Objektivzubehör Otto OM SYSTEM Objektivschutz LB-T01 für TG-6 Objektivzubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
OM System LB-T01 Objektivschutz für Olympus TG-5, TG-6 & TG-7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
OM System LB-T01 Objektivschutz für Olympus TG-5, TG-6 & TG-7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
OM System Objektivschutz LB-T01 für TG-6 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
LB-T01 Objektivschutz allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
OM SYSTEM LB-T01 Objektivdeckel für Tough Serie Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
OM SYSTEM Objektivschutz LB-T01 für TG-6 Objektivzubehör Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
OM System LB-T01 Objektivschutz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Olympus LB-T01 Objektivsperre für TG-Kameras (V335500BW000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,72 € Versand kostenfrei Gesamt 45,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht OM System LB-T01

OM System LB-T01 für kristallklare Aufnahmen unter Wasser

Entdecken Sie die Welt der Unterwasserfotografie mit beispielloser Klarheit. Dieser speziell entwickelte Objektivdeckel schützt Ihre wertvolle Kameraausrüstung vor den Elementen und ermöglicht gleichzeitig atemberaubende Aufnahmen. Perfekt abgestimmt auf Ihre Unterwasserkamera, garantiert das Zubehör optimale Leistung bei jedem Tauchgang. Erleben Sie die Faszination der Unterwasserwelt, ohne Kompromisse bei der Bildqualität eingehen zu müssen.

Robuster Schutz für anspruchsvolle Unterwassereinsätze

Der Objektivdeckel bietet zuverlässigen Schutz gegen Salzwasser, Sand und Staub. Dank seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff hält er selbst extremen Bedingungen stand. Die präzise Passform gewährleistet eine wasserdichte Abdichtung und schützt das empfindliche Kameraobjektiv vor Beschädigungen. Mit diesem Zubehör können Sie sich voll und ganz auf Ihre Unterwasseraufnahmen konzentrieren, ohne sich Sorgen um Ihre Ausrüstung machen zu müssen.

OM System LB-T01 Test

5/5
★★★★★ notwendi
Rainer L August 2025

Notwendiger Schutz des Objektivs. Wieso das nicht von Haus aus vorhanden ist?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SimPle to use and very practical.
William G Januar 2025

Small light unit. Easy to fit and use. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht, was es soll
T. a Dezember 2024

Für den Materialpreis sicher als teuer zu bezeichnen, macht aber auf meiner TG-7, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Objektivdeckel
OM SYSTEM TG-5, OM SYSTEM TG-6, OM System TG-7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram