Lowepro ProTactic LCS 13x32 III Objektivköcher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Schultergurt Farbe: schwarz Materialien: Kunstfaser - Polyester - Schaumstoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,95 €
Ø 58 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,95 €
Ø 58 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 58,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche allmedia-shop ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche Otto Lowepro Fotorucksack ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
• Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche, gepolstert, passend für 300... Amazon Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche, gepolstert, passend für 300... Auf Lager 74,56 € Versand kostenfrei Gesamt 74,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
LOWEPRO LP37504-PWW, Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Lowepro LP37504-PWW, Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 61,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,93 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Lowepro LP37504-PWW, Lowepro ProTactic LCS III 13 x 32 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
LowePro 121445, Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 61,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Lowepro LP37504-PWW, Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Lowepro LP37504-PWW, Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III (5 l) (LP37504-PWW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 72,34 € Versand kostenfrei Gesamt 72,34 € → zum Angebot
Lowepro LP37504-PWW, Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 74,33 € Versand kostenfrei Gesamt 74,33 € → zum Angebot
LOWEPRO ProTactic LCS 13x32 III Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 74,33 € Versand kostenfrei Gesamt 74,33 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic LCS 13 x 32 III Objektivtasche foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 74,33 € Versand kostenfrei Gesamt 74,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowepro ProTactic LCS 13x32 III Test

5/5
★★★★★ Schoener Koecher - aber NICHT fuer das Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD
Bjoern G April 2015

Moin, der Köcher ist sauber verarbeitet, wirkt hochwertig und riecht nicht nach Lösungsmitteln — sehr positiv. Aber Achtung: Wer ein Tamron SP 150-600mm F/5-6. 3 Di VC USD sucht, sollte Abstand nehmen.

Tamron gibt 257,8 mm Gesamtlänge an, tatsächlich misst mein Objektiv (ohne Schutzkappen) über 270 mm und passt leider nicht in diesen Köcher. Trotz einiger gegenteiliger Rezensionen ist die Öffnung zu kurz. Fazit: Gute Qualität und Verarbeitung, aber ungeeignet für das Tamron 150-600mm aufgrund der Länge. Vor Kauf unbedingt Maße vergleichen.

5/5
★★★★★ Echt gut!
Hr. G März 2012

Diese Objektivtasche für das Sigma 17-70 überzeugt mich auf Anhieb — deshalb fünf Sterne. Das Objektiv sitzt passgenau, sowohl im Durchmesser als auch in der Höhe; oben bleiben 1–2 cm Luft, ideal um das kleine Netzfach im Deckel für ein Reinigungstuch oder Speicherkarten zu nutzen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, der Korpus stabil und der Rücken sogar verstärkt.

Praktisch ist die Gürtelschlaufe mit doppeltem Klettverschluss, auch wenn ich sie nicht benötige. Besonders nützlich sind die beiden Schlaufen an den Reißverschlussenden: so lässt sich der Köcher mit zwei Karabinern außen am Rucksack befestigen. Gute Schutzfunktion, durchdachtes Design und robuste Materialien — klare Kaufempfehlung für Sigma-17-70-Besitzer.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut verarbeitet
Dr. M Februar 2012

Ich verwende den Objektivköcher ergänzend zur Kameratasche Toploader Pro 75 AW. Darin transportiere ich meine Canon 5D Mark II mit dem Canon EOS 24‑105mm L und einem Blitz; zusätzlich bietet der Köcher ausreichend Platz für ein Canon 200mm f/4 L inklusive Sonnenblende und Telekonverter. Alternativ lässt sich das 24‑105mm einstecken, wenn die Kamera mit dem Tele bestückt ist. Der Köcher ist eine platzsparende Ergänzung zur Fototasche, wirkt sehr gut verarbeitet und bietet stoßfesten Schutz für empfindliche Objektive. Er benötigt zwar etwas Volumen, verfügt aber über ein Außennetz für Kleinteile und einen praktischen Trageriemen — ideal für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Wer a November 2024

Ich verwende diesen Objektivköcher hauptsächlich zur Aufbewahrung, seltener im Außeneinsatz. Obwohl er bei mir nicht ständig auf- und zu gemacht oder stark belastet wird, wirkt er robust und nicht so, als würde er bei leichter Beanspruchung auseinanderfallen. Die Gürtelbefestigung macht einen sehr stabilen und sicheren Eindruck.

Der Reißverschluss läuft einwandfrei, die Nähte sind sauber verarbeitet. Bei leichtem Nieselregen oder Staub mache ich mir keine Sorgen, bei stärkerem Regen kann ich die Dichtigkeit allerdings nicht beurteilen. Mein Canon RF-S10-18mm F4.

5-6. 3 IS STM passt inklusive Streulichtblende genau hinein, sitzt fest und ist gut gepolstert. Ich habe außerdem einen größeren Köcher desselben Herstellers im Einsatz, der häufiger benutzt wird — auch hier sind bisher keine Mängel aufgefallen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schultergurt
schwarz
Kunstfaser, Polyester, Schaumstoff
gepolstert
Objektivköcher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram