Canon Extender Cap E II Objektivdeckel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 19 g Kompatibilität: Canon EF 1.4x II - Canon EF 2x II Produkttyp: Objektivdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
ab 4,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 2724A001, Canon CAP E II Front Cover Extender Kamera-Express Canon 2724A001, Canon CAP E II Front Cover Extender Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Canon Extender Cap E II Amazon Marketplace Canon Extender Cap E II 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• CANON vorderer Deckel E II (für Telekonverter 1.4 -fach und 2-fach) Digitfoto CANON vorderer Deckel E II (für Telekonverter 1.4 -fach und 2-fach) sofort lieferbar 5,49 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Canon 2724A001, Canon CAP E II Front Cover Extender ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Canon Extender Cap E II Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Canon E-II Objektivdeckel Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 5,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
CANON vorderer Deckel E II (für Telekonverter 1.4 -fach und 2-fach) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Canon 2724A001AA, Canon Objektivrückdeckel E II Extender EF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Canon E II Extender Deckel foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 5,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Canon 2724A001, Canon E II Extender Deckel TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Canon Extender-Rückdeckel E II foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Canon 2724A001, Canon E II Extender Deckel (2724A001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Canon 2724A001, Canon Lens Abdeckung E II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Extender-Rückdeckel E II allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Canon Extender-Rückdeckel E II Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon Extender Cap E II Test

5/5
★★★★★ Just a cap
Łukasz Juni 2022

Eine einfache Kunststoffkappe, wie immer viel zu teuer. Aber es ist qualitativ hochwertiger Kunststoff. Nur eine Kappe, aber diese ist besonders, denn um den Extender zu passen, muss sie dicker sein als eine typische Objektivdeckel. Wenn du eine brauchst, musst du sie kaufen, es gibt keine andere Option.

Aber es ist sehr schwer zu finden im Moment, ich glaube, ich habe die letzte in Europa gekauft. ;-) Alles in allem erledigt sie ihre Arbeit sehr gut.

5/5
★★★★★ Passt!
Kulosik Januar 2017

Ein vielseitiger Adapter, der perfekt zu meinen Anforderungen passt. Passt problemlos auf Extender und Kameras, die eine zusätzliche Höhe erfordern. Vielseitig einsetzbar und einfach zu handhaben.

5/5
★★★★★ Für Converter
Jan August 2014

Dieser vielseitige Objektiv- und Kameradeckel bietet optimalen Schutz für Ihren Konverter und Ihre Kamera. Er kann sowohl an Ihrem Konverter als auch an Ihrer Kamera verwendet werden, wobei er an der Kamera etwas weiter absteht als ein herkömmlicher Deckel. Einfach in der Handhabung und ideal für den täglichen Gebrauch. Schützen Sie Ihre Ausrüstung mit diesem hochwertigen Deckel.

5/5
★★★★★ Vorsicht falsches Produktfoto!
A. S Januar 2011

Wichtig: Der Extender Cap EII ist kein Objektivrückdeckel wie auf dem Bild, sondern ein Frontdeckel für Telekonverter. Er ist etwas höher als der übliche EOS Gehäusedeckel, kann aber sowohl an den Extendern als auch an EOS-Kameras verwendet werden. Ich habe meinen Gehäusedeckel durch diesen ersetzt, da ich einen 2x-Telekonverter verwende und es praktisch ist, einen passenden Deckel zu haben.

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer aber super wichtig.
Matze Februar 2023

Der Preis für diesen Plastik-Extender ist zu hoch im Vergleich zur Qualität, aber die Investition lohnt sich, da er unverzichtbar ist. Ein Defekt kann schnell 300-400€ kosten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
19 g
Canon EF 1.4x II, Canon EF 2x II
Objektivdeckel
Canon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram