Novoflex Canon FD/Canon EOS-R Objektivadapter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Objektivadapter Kameraanschluss: Canon RF Objektivanschluss: Canon FD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,00 €
Ø 124 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,00 €
Ø 124 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,67 €
ab 119,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOVOFLEX Adapter Canon FD-Objektive an EOS-R #EOSR/CAN Digitfoto NOVOFLEX Adapter Canon FD-Objektive an EOS-R #EOSR/CAN auf Bestellung 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Novoflex Adapter Canon FD Objektive an Canon EOS-R Kamera Objektiv-Adapter Otto Novoflex Adapter Canon FD Objektive an Canon EOS-R Kamera Objektiv-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
• NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Canon FD sur boîtier C Amazon Marketplace NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Canon FD sur boîtier C 150,67 € + 7,95 € Versand Gesamt 158,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Novoflex EOSR/CAN, Novoflex Adapter Canon FD (nicht EOS) Objektive an RF-Bajonett ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Novoflex EOSR/CAN, Novoflex Adapter Canon FD Objektive an Canon EOS-R Kamera TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 119,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
NOVOFLEX Adapter Canon FD-Objektive an EOS-R #EOSR/CAN Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Novoflex Adapter Canon FD-Objektive an Canon RF-Mount Kameras foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
NOVOFLEX EOSR/CAN, Novoflex Objektivadapter Adaptiert: Canon FD - Canon R Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Novoflex Adapter Canon FD Objektive an Canon EOS-R Kamera Objektiv-Adapter Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Novoflex EOSR/CAN, Novoflex EOSR/CAN Adapter Canon FD (nicht EOS) Objektive Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Novoflex EOSR/CAN, Novoflex Adapter Canon FD Objektive an Canon EOS-R Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
Novoflex EOSR/CAN, Novoflex Objektivadapter Adaptiert: Canon FD - Canon R Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 141,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,69 € → zum Angebot
NOVOFLEX Bague d'Adaptation Objectif kompatibel mit Canon FD sur boîtier C Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 150,67 € + 7,95 € Versand Gesamt 158,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Novoflex Canon FD/Canon EOS-R Test

5/5
★★★★★ Produkt vor dem Verschenken getestet.
Opa November 2024

Der Novoflex-Adapter Canon-FD→Canon-EOS-R (EOSR/CAN) funktioniert einwandfrei: Ich habe ihn an einer Canon EOS R10 mit meinen alten Canon AE‑1 FD‑Objektiven getestet – Canon 50mm 1:1. 8, Vivitar 28mm 1:2. 8 MC (49mm), Hanimex 500mm F8, KENKO 2× CFE Macro Teleplus MC7 und ein WEP Semi Fisheye (vor dem 50mm). Alle Objektive sitzen spielfrei und ohne Klemmen, und der manuelle Fokus lässt sich in allen Bereichen präzise einstellen.

5/5
★★★★★ Perfekter Adapter FD an RF Mount
Christian B April 2020

Der Adapter ermöglicht es, Canon FD Objektive an einer EOS R Kamera anzuschließen. Nachdem man den Dreh raus hat, funktioniert er einwandfrei. Perfekt für die Verwendung von FD 55mm 1:1. 2, FD 200mm 1:2.

8 und FD 24mm 1:2. 8 Objektiven. Ideal für Fotografen, die das Bestmögliche aus ihrer Ausrüstung herausholen möchten.

Allgemeine Daten
Objektivadapter
Weitere Eigenschaften
Canon RF
Canon FD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram