K&N 33-2451 Luftfiltereinsatz

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Luftfiltereinsatz Form: flach Höhe: 22 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,06 €
Ø 62 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,06 €
Ø 62 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,54 €
ab 63,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&N Filters 33-2451, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2451 Motointegrator K&N Filters 33-2451, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2451 siehe Shop 63,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
• K&N 33-2451 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Amazon K&N 33-2451 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N Filters 33-2451 Trodo Luftfilter K&N Filters 33-2451 siehe Shop 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.06 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
K&N Filters 33-2451, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2451 ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 63,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,05 € → zum Angebot
K&N 33-2451 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
K&N 33-2451 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Luftfilter K&N Filters 33-2451 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 332451 Langzeitfilter 22mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

K&N 33-2451 Test

5/5
★★★★★ K&N Luftfilter Hyundai ix35
Marco Januar 2024

Verbaut wurde dieser Filter in einem Hyundai IX35 2L Benziner Allrad von 2014. Trotz anfänglicher Zweifel an der Kompatibilität, erwies sich die K&N Artikelnummer als passend. Ein super Ersatz zum Papierfilter, der sich einfach reinigen lässt. Der Motor läuft seither wie geschmiert.

5/5
★★★★★ Bringt wenig, sieht aber gut aus
J.Hofmann März 2020

Ist der KN Liftfilter wirksam oder nicht? Meiner Ansicht nach nein, da er nur signalisiert, dass er eingebaut ist. Es entsteht der Eindruck, dass das Fahrzeug durch den Filter schneller und lauter wird. Er bringt also keine spürbaren Vorteile.

4/5
★★★★☆ Gut zum durchatmen; Bitte keine Wunder erwarten!
sKape Juni 2021

Der K&N Luftfilter passt perfekt in einen Hyundai I30 GDH Bj. 2012 und bietet mit seinem höheren Luftdurchfluss Vorteile für den Motor. Obwohl keine sofortigen Leistungs- oder Sound-Verbesserungen zu erwarten sind, ist der Filter besonders für Fahrzeuge mit Leistungssteigerungen sinnvoll. Durch die nachhaltige Wiederverwendbarkeit spart man sich den häufigen Austausch von Papierluftfiltern und reduziert somit auch den Müll. Der Einsatz des Filters ist daher trotz fehlender sofortiger Effekte empfehlenswert für die Gesundheit des Motors und die Umwelt.

5/5
★★★★★ Passgenaue Qualität
Stephan November 2025

Qualität die überzeugt. Der Anzug des Autos ist damit auch besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Luftfiltereinsatz
Eigenschaften
flach
165 mm
22 mm
257 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram