K&N 33-2670 Langzeitfilter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langzeitfilter - Sportluftfilter Form: flach Höhe: 38 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,95 €
Ø 59 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,95 €
Ø 59 €
56,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,22 €
ab 56,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&N 33-2670 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Amazon K&N 33-2670 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• K&N Filters 33-2670, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2670 Motointegrator K&N Filters 33-2670, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2670 siehe Shop 58,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,82 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N Filters 33-2670 Trodo Luftfilter K&N Filters 33-2670 siehe Shop 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
K&N 33-2670 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
K&N 33-2670 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
K&N Filters 33-2670, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2670 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 58,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,82 € → zum Angebot
Luftfilter K&N Filters 33-2670 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 332670 Langzeitfilter 38mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

K&N 33-2670 Test

5/5
★★★★★ Luft!
Martin F Juli 2013

Mein Auto hatte wirklich einen Mangel, aber mit dem neuen Luftfilter läuft es viel besser! Der Motor reagiert sofort auf das Gaspedal, auch wenn ich mich erst daran gewöhnen musste. Mein Volvo C70 ist jetzt viel zufriedener!.

5/5
★★★★★ leicht zu installieren
Luke S Juli 2013

Das Klangbild des Motors hat sich leicht verbessert, dumpfer aber etwas lauter unter Last. Ein spürbarer Leistungszuwachs fehlt, was bei dem Preis von knapp 40 Euro jedoch nicht überrascht. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, auch wenn die Lieferzeit nach Österreich mit etwa 3 Wochen etwas lang war.

4/5
★★★★☆ Nicht zu viel erwarten
racinggreen April 2015

Der K&N Filter für Volvo passt nicht perfekt, aber reduziert das Turboloch und macht den Motor reaktiver. Die Leistung steigt vielleicht um 1-2 PS, allerdings nicht spürbar. Dafür wird der Sound etwas lauter. Vorteilhaft ist die Möglichkeit, den Filter immer wieder zu reinigen.

5/5
★★★★★ Bester Luftfilter!
Ralph F Februar 2024

Preis dürfte günstiger sein!?!?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Langzeitfilter, Sportluftfilter
Eigenschaften
flach
181 mm
38 mm
346 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram