K&N 33-3028 Langzeitfilter
-
Günstigster Preis
K&N 33-3028 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
-
K&N Filters 33-3028, K&N Filters Luftfilter K&N 33-3028
siehe Shop
67,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 74,98 €
→ zum Angebot
-
K&N FILTERS Luftfilter 333028 Langzeitfilter 68mm 2-3 Werktage 82,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
83,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,34 €
→ zum Angebot
K&N 33-3028 Test
Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an.
Gekauft, um meinem Motor etwas Gutes zu tun! Der Luftfilterwechsel ist sehr einfach und der K&N ließ sich mühelos einsetzen. Ein bisschen mehr Widerstand wäre mir lieber, aber es passt schon.
Seit Jahren vertraue ich auf die langlebigen Luftfilter von K&N. Der gute Luftdurchsatz überzeugt, jedoch sollte man keine Wunder in Bezug auf die Leistungserhöhung erwarten. Jeder muss selbst entscheiden, ob sie zu ihren Bedürfnissen passen.
Einfach zu reinigen und wiederverwendbar. Ideal für Langzeitnutzung.
Das Produkt ist genau wie beschrieben. Es passt perfekt. Ich denke, es macht einen Unterschied bei der Beschleunigung und dem Fahren im Auto.
Es ist kein signifikanter Unterschied, aber man kann es spüren. Ich denke, dass es auf lange Sicht Geld für den Filteraustausch sparen wird!? Nun ja, das hängt vom Kilometerstand / Jahr und der Luftverschmutzung / Staub in der Umgebung ab.
Der Luftfilter ist zu ölig und kann Schäden verursachen. Nach Recherche im Internet habe ich erfahren, dass viele mit diesem Filter Probleme hatten. Aus diesem Grund habe ich ihn nicht eingebaut und entsorgt. Leider eine unnötige Anschaffung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen