K&N 33-2813 Luftfiltereinsatz

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Luftfiltereinsatz Form: flach Höhe: 29 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,09 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,09 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
ab 45,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&N Filters 33-2813, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2813 Motointegrator K&N Filters 33-2813, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2813 siehe Shop 45,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,08 € → zum Angebot
• K&N 33-2813 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Amazon K&N 33-2813 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Auf Lager 54,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,63 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N Filters 33-2813 Trodo Luftfilter K&N Filters 33-2813 siehe Shop 65,23 € Versand kostenfrei Gesamt 65,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.09 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
K&N Filters 33-2813, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2813 ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 45,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,08 € → zum Angebot
K&N 33-2813 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,63 € → zum Angebot
K&N 33-2813 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,63 € → zum Angebot
Luftfilter K&N Filters 33-2813 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 65,23 € Versand kostenfrei Gesamt 65,23 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 332813 Langzeitfilter 29mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,47 € → zum Angebot
K&N HA-7504, K&N LUFTFILTER HA-7504 VT 750SHADOW/SPIRIT 04- Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 73,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

K&N 33-2813 Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet - perfekt!
Legionarie_ Juli 2022

Mit dem Sportauspuff in meinem Peugeot 206cc 2. 0 - GTi habe ich das Gefühl, dass der Sound noch tiefer ist und die Beschleunigung spürbar stärker ist. Die Montage war einfach und wirklich "plug&play". In Bezug auf die Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da der Auspuff erst seit kurzem im Auto ist. LG.

5/5
★★★★★ Sehr guter K%N Luftfilter
Jakob Juni 2019

Dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Auch die sportliche Fahrt mit meinem Peugeot 206 CC macht damit noch mehr Spaß. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Überzeugt nicht nur die Umwelt!
Ministereoanlage August 2017

Nach dem Austausch alter Filter gegen K&N Filter ist ein leichter Leistungsunterschied zu spüren. Das Beste daran ist jedoch nicht nur die gesteigerte Leistung (TÜV-zugelassen), sondern auch die Kostenersparnis durch die Wiederverwendbarkeit des Filters für ca. 30. 000 km nach Reinigung. Wer auf der Suche nach einem langlebigen und leistungsstarken Filter ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Armin August 2016

Wer einen langlebigen Luftfilter sucht, der einfach ausgewaschen werden kann, wird mit diesem Produkt zufrieden sein. Die Verarbeitung ist hervorragend und nach einem Jahr Einsatz immer noch top. Das Auto klingt sportlicher und bietet im unteren Drehzahlbereich eine minimale Beschleunigungszunahme. Insgesamt ein gutes Produkt für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

5/5
★★★★★ einfach genial :-)
Christian G Februar 2015

Ich bin absolut begeistert von dem K&N Luftfilter! Der Motor läuft deutlich besser und hat mehr Power im unteren Drehzahlbereich. Ein klarer Unterschied ist spürbar, besonders bei einer Testfahrt auf der Autobahn. Ich kann den Filter auf jeden Fall weiterempfehlen. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ dumpferer Sound und untenraus besseres Ansprechverhalten des Motors
Philipp S September 2013

Ich bin absolut begeistert von dem K&N Filter. Der Motor läuft nicht nur besser, vor allem bei niedrigen Drehzahlen, sondern klingt auch viel angenehmer. Der große Vorteil ist die einfache Reinigung, die nur alle 80.

000 km erforderlich ist. Einmal ausgetauscht, und man muss sich nie wieder Sorgen machen. Ein Must-Have für jeden Autoliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Luftfiltereinsatz
Eigenschaften
flach
170 mm
29 mm
206 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram