K&N Engineering K&N 33-5050 Sportluftfilter

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportluftfilter Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,95 €
Ø 59 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,95 €
Ø 59 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,65 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&N 33-5050 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Amazon K&N 33-5050 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N 33-5050 Motointegrator Luftfilter K&N 33-5050 1-3 Werktage 60,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
• K&n Filters Filter 33-5050 ReifenSuche K&n Filters Filter 33-5050 sofort lieferbar 62,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
K&N 33-5050 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
K&N 33-5050 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Luftfilter K&N 33-5050 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
K&n Filters Filter 33-5050 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,13 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 335050 Langzeitfilter 25mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

K&N Engineering K&N 33-5050 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
selo April 2023

Die K&N Sportluftfilter haben mich schon immer überzeugt, daher habe ich auch für meinen i30 PDE 1,5 TGDI 159 PS BJ 2021 einen gesucht. Nach anfänglicher Unsicherheit habe ich den Filter trotzdem bestellt und er passt perfekt! Ich bin sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen. Der Support war leider nicht hilfreich, aber zum Glück habe ich den passenden Filter gefunden.

5/5
★★★★★ Passt auch beim I30 N-Line 1,5l 48V Bj. 2022
Jere Juli 2022

Das K&N Luftfilter passt perfekt in meinen I30 N-Line von 2022. Nach dem Vergleich der Abmessungen entschied ich mich für das K&N 33-5050, das genau meinen Anforderungen entsprach. Der Einbau war problemlos und die Leistung des Motors hat sich spürbar verbessert - mit mehr Turbo-Sound und besserem Ansprechverhalten beim Beschleunigen.

Ob das Filter auch mehr Leistung bringt, müsste genauer getestet werden, aber insgesamt fühlt sich das Fahren damit besser an. Der Preis auf Amazon ist unschlagbar und der Versand erfolgte wie gewohnt schnell innerhalb eines Tages.

5/5
★★★★★ Gute Qualität passt hervorragend.
Thomas S Dezember 2020

Dieses Produkt passt perfekt zu meinem Hyundai i30 von 2017. Mit dem Benziner Turbo Automatik fährt das Auto hervorragend. Ob ich einen Unterschied in der PS-Zahl spüre, wird sich in Zukunft zeigen.

5/5
★★★★★ K&N-Filter eben
Volkmar H Oktober 2020

Ich bin absolut begeistert von meinem K&N-Filter in meiner Suzuki GSXR und habe nun auch meinen PKW umgerüstet. Die Leistung ist spürbar gestiegen und der Verbrauch wurde reduziert. Der Anschaffungspreis ist höher als bei herkömmlichen Luftfiltern, jedoch ist die Langlebigkeit ein großer Vorteil.

Nach rund 50000 km kann der Filter einfach gereinigt und neu geölt werden. Auf lange Sicht ist dies definitiv eine kostengünstige Lösung im Vergleich zum regelmäßigen Austausch herkömmlicher Luftfilter. Ich kann diesen Filter nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich für alle die viel und/oder sportlich unteregs sind!
Amazon C September 2020

Dies ist mein sechster K&N Luftfilter für mein sechstes Auto. Wieder hat es sich gelohnt! Der Verbrauch ist um etwa ½ Liter gesunken (Diesel) und das Auto fährt spritziger. Einziger Nachteil ist der Preis ;-).

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Sportluftfilter
Eigenschaften
Hyundai
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram