K&N 33-2819 Luftfiltereinsatz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Luftfiltereinsatz Form: flach Höhe: 27 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,16 €
Ø 57 €
55,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,16 €
Ø 57 €
55,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,55 €
ab 55,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K&N Filters 33-2819, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2819 Motointegrator K&N Filters 33-2819, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2819 siehe Shop 55,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,15 € → zum Angebot
• K&N 33-2819 Tauschluftfilter Amazon K&N 33-2819 Tauschluftfilter Auf Lager 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N Filters 33-2819 Trodo Luftfilter K&N Filters 33-2819 siehe Shop 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.16 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
K&N Filters 33-2819, K&N Filters Luftfilter K&N 33-2819 ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 55,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,15 € → zum Angebot
K&N 33-2819 Tauschluftfilter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
K&N 33-2819 Tauschluftfilter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Luftfilter K&N Filters 33-2819 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 332819 Langzeitfilter 27mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

K&N 33-2819 Test

5/5
★★★★★ Gut
Lars Mai 2018

Ich habe diesen Luftfilter für meinen Ford Focus Daw gekauft. Er passt perfekt wie das Original. Ob es wirklich zu einer Leistungssteigerung oder Kraftstoffeinsparung kommt, ist fraglich, da ich keinen Unterschied bemerke. Allerdings ist dieser Filter im Vergleich zu herkömmlichen Luftfiltern leicht zu reinigen und wiederverwendbar.

5/5
★★★★★ Autostyle KN 332819 K und N Luftfilter ...Ford focus MK
Alexander S Oktober 2015

Dieser Luftfilter von K&N ist zwar etwas teurer als Standardoptionen, aber auf lange Sicht lohnt sich die Investition. Er kann einfach gereinigt und wiederverwendet werden, was seine Langlebigkeit erhöht. Ich benutze K&N Filter seit über einem Jahrzehnt in meinen Autos und bin sehr zufrieden. Außerdem passt er perfekt in den Original-Luftfilterkasten.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert
GameIT L Januar 2015

Der Filter funktioniert tatsächlich! Nach 2000km in meinem Golf 7 77kW (105 PS) 1. 2 TSI kann ich sagen, dass sich mein Motor leichter und lebendiger anfühlt. Der Turbo und das Drehmoment reagieren schneller, was zu einem zügigeren Fahrerlebnis führt. Ich habe keinen spürbaren Verbrauchsanstieg festgestellt, aber der Sound ist jetzt kräftiger und zischiger.

Einige könnten den Turbo-Kick als etwas zu stark empfinden, wenn sie gemütlich fahren. In Kombination mit einem Chip wäre das sicherlich beeindruckend! Es macht Spaß und lohnt sich, besonders für diejenigen, die gerne etwas mehr Power haben wollen.

5/5
★★★★★ ich kanns ebenfalls bestätigen
redphoenix Januar 2015

"Seit ich den K & N Luftfilter in meinem Ford Focus (mk1 2. 0L) verwende, habe ich einen deutlichen Unterschied festgestellt. Der Einbau war super einfach, da keine zusätzlichen Teile benötigt wurden. Der Motorsound hat sich kaum verändert, aber das Fahrerlebnis wurde deutlich verbessert.

Der Motor zieht unten heraus stärker und obenrum klingt er kraftvoller. Ich empfehle diesen Luftfilter jedem, der auf der Suche nach einem neuen Filter ist oder mich nach seiner Qualität fragt ;) Greift zu, es lohnt sich!".

4/5
★★★★☆ Sehr guter Luftfilter / K&N Ford Focus MK1 2.0
R. G August 2013

Der K&N Luftfilter für Ford Focus 2. 0 Liter bringt einen spürbaren und lauteren Motorensound sowie einen runderen Motorlauf durch erhöhten Luftdurchlass. Trotz leichtem Anstieg im Spritverbrauch ist er eine bessere Alternative zu herkömmlichen Ersatzfiltern. Der filter ist eintragungsfrei und langlebiger als Papierfilter.

Wer die Leistung seines Fahrzeugs verbessern möchte, sollte auf den K&N Luftfilter setzen. Ersatzfilter von der Werkstatt werden damit überflüssig.

2/5
★★☆☆☆ Irreführend überteuert
Micha September 2020

Der waschbare Luftfilter von XYZ für mein Auto hat leider nicht meinen Erwartungen entsprochen. Der Hersteller verspricht 250 Euro Ersparnis in zehn Jahren, obwohl man normalerweise nur 30 Euro für einen Markenfilter ausgibt. Zudem ist ein zusätzliches Reinigungskit erforderlich, das jedoch separat erworben werden muss zu einem höheren Preis als für einen Markenfilter. Die angeblich höhere Leistung des Filters ist nicht spürbar und beeinflusst das Fahrverhalten nicht.

Die positiven Bewertungen, die einen Unterschied feststellen, könnten entweder gefälscht sein oder auf einen zu stark verschmutzten alten Filter zurückzuführen sein. Insgesamt fühle ich mich durch die Werbeversprechen getäuscht und sehe darin eine Abzocke. Trotzdem vergebe ich zwei Sterne, da der Filter funktioniert und der Sound meines Autos unverändert geblieben ist.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Luftfiltereinsatz
Eigenschaften
flach
143 mm
27 mm
264 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram