K&N 33-2201 Luftfiltereinsatz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Luftfiltereinsatz Form: flach Höhe: 30 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,53 €
Ø 54 €
54,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,53 €
Ø 54 €
54,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,52 €
ab 54,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luftfilter K&N 33-2201 Motointegrator Luftfilter K&N 33-2201 1-3 Werktage 54,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
• K&N 33-2201 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Amazon K&N 33-2201 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Auf Lager 66,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N Filters 33-2201 Trodo Luftfilter K&N Filters 33-2201 siehe Shop 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.53 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Luftfilter K&N 33-2201 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
K&N 33-2201 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
K&N 33-2201 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
Luftfilter K&N Filters 33-2201 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 332201 Langzeitfilter 30mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:13 Uhr.

K&N 33-2201 Test

5/5
★★★★★ Was soll man sagen - K&N halt
Sven H Januar 2025

K&N Luftfilter überzeugen: Seit meinem ersten Auto habe ich Auto, Motorrad und Roller auf K&N Luftfilter umgerüstet. Spitzenleistung, einfache Reinigung einmal jährlich und extrem langlebig. Wiederverwendbar, wartungsarm und zuverlässiger Motorschutz — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt für Hyundai Tucson
Nobby Dezember 2020

Luftfilter wie beschrieben. Getauscht gegen normalen Papierfilter. Ansauggeräusche haben sich erhöht.

Ansprechverhalten beim Gas geben hat sich geändert, viel schnellere Gasannahme. Lastregelung ist jetzt viel schneller, Motor geht nicht mehr beim rückwärts Einparken aus. Subjektiv gefühlt, wesentlich bessere Leistungsentfaltung, nicht mehr so träge.

Ob eine tatsächliche Leistungssteigerung messbar ist, kann ich nicht beurteilen. Hätte schon viel eher einen solchen Filter eingebaut, bin begeistert! Lang überlegt, endlich gemacht - es hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ K&N Sportluftfilter=Hochleistungsfilter
Dagmar G Juni 2013

Ich habe das serienmäßige Papierfilter in meinem Elantra 2. 0 GLS durch das K&N Filter ersetzt und war erfreut zu sehen, dass der Benzinverbrauch von über 8 Litern auf ca. 7,5 Liter gesunken ist, höchstwahrscheinlich aufgrund der verbesserten Füllung.

5/5
★★★★★ Passt beim Hyundai Coupe GK
R t Februar 2026

Passform beim Hyundai Coupe GK aus 2003 ist 1zu1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Luftfiltereinsatz
Eigenschaften
flach
173 mm
30 mm
254 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram