K&N 33-2125 Langzeitfilter

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langzeitfilter - Sportluftfilter Form: flach Höhe: 19 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,96 €
Ø 61 €
60,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,96 €
Ø 61 €
60,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,07 €
ab 60,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luftfilter K&N 33-2125 Motointegrator Luftfilter K&N 33-2125 1-3 Werktage 60,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• K&N 33-2125 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Amazon K&N 33-2125 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar,... Auf Lager 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
• Luftfilter K&N Filters 33-2125 Trodo Luftfilter K&N Filters 33-2125 siehe Shop 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.96 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Luftfilter K&N 33-2125 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
K&N 33-2125 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
K&N 33-2125 Motorluftfilter: Hochleistung, Prämie, Abwaschbar, Ersatzfilter,Erhöhte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
Luftfilter K&N Filters 33-2125 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
K&N FILTERS Luftfilter 332125 Langzeitfilter 19mm KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

K&N 33-2125 Test

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Dirk Juni 2023

Der Luftfilter wurde gleichzeitig mit dem Wechsel der Ventildeckeldichtung eingebaut. Bisher läuft der Motor ruhiger und die Beschleunigung ist verbessert. Über den Verbrauch kann ich noch kein endgültiges Urteil abgeben. Trotzdem empfehle ich das Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Erneut perfekt
H P Juli 2020

Neues Auto, frischer Filter - Ich bin jedes Mal zufrieden mit dem Austausch! Der Filter hält ewig, lässt den Motor mehr Luft bekommen und der Verbrauch bleibt gleich. Keine Veränderung im lärmig oder Geschwindigkeit des Fahrzeugs. Der Filter ist eine lohnende Investition für die Gesundheit des Motors. Tauschen Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Der beste Luftfilter auf dem Markt!!! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Felix April 2019

Ich benutze diesen Luftfilter seit fast 2 Jahren und habe damit bereits 60000 km zurückgelegt. Im Gegensatz zu den Originalfiltern, die bei 30000 km ausgetauscht werden mussten, habe ich den K&N Filter bereits zweimal gereinigt und geölt, ohne Probleme. Die Investition lohnt sich wirklich.

Hinsichtlich der Leistung sollte man keine großen Unterschiede in Bezug auf PS oder Beschleunigung erwarten. Allerdings ist die Laufruhe deutlich spürbar besser und der Durchzug ab 2500 U/min. Der Kraftstoffverbrauch hat sich bei normaler Fahrweise um 1/2 Liter reduziert.

Der Einbau war schnell, die Qualität ausgezeichnet und der Preis für die bisherige Laufleistung mehr als angemessen, wenn nicht sogar sehr günstig. Ich kann diesen Luftfilter nur empfehlen. Gut gemacht, K&N! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Super bei meinem Passat 3BG
M. L März 2018

Ein neuer Luftfilter muss her. Ursprünglich wollte ich einen Kegelfilter verwenden, aber bei der Hitzeentwicklung im Motorraum meines 2. 0 Benzinmotors war das keine gute Idee. Deshalb entschied ich mich für diesen Tauschfilter, der keine Probleme mit der ABE verursacht.

Er passt perfekt und die Montage wäre einfach, wenn die Klammern nicht an so ungünstigen Stellen wären. Zwar keine Leistungssteigerung, aber das Ansprechverhalten und der Durchzug verbessern sich leicht. Ich hoffe, dass der Filter lange hält und ich ihn regenerieren kann.

5/5
★★★★★ bringt was
Olli P Januar 2018

Nachdem ich diesen Artikel installiert habe, habe ich eine Messung vor und nach dem Einbau durchgeführt. Das Ergebnis zeigt, dass mehr Luft am Luftmassenmesser anliegt und der Durchzug leicht verbessert wurde. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Wie erwartet alles ok
Quertreiber Februar 2015

Als leidenschaftlicher Rennfahrer war meine Erwartungshaltung an K&N hoch - und ich wurde nicht enttäuscht. Der Filter passt perfekt und ist leicht einzubauen. Ob die Leistung gesteigert wurde, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Doch das Ansprechverhalten hat definitiv profitiert. Ich kann die Filter von K&N uneingeschränkt weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Langzeitfilter, Sportluftfilter
Eigenschaften
Audi, Passat, Superb, Volkswagen, Škoda
flach
210 mm
19 mm
251 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram